Всем нужно быть внимательней: специалисты обсудили, как не допускать подростковых самоубийств

Всем нужно быть внимательней: специалисты обсудили, как не допускать подростковых самоубийств

5 февраля 2020 года, 9:50
1

В администрации города Горно-Алтайска состоялось внеочередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Основным вопросом обсуждения стала проблема суицидов среди несовершеннолетних, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Участники совещания констатировали, что самоубийства среди детей случаются регулярно. Их причинами являются взаимоотношения в семье, межличностные отношения со сверстниками, проблемы в учебе, взаимоотношения с представителями противоположенного пола.

В большинстве случаев беду можно было предотвратить при должной внимательности к поведению ребенка со стороны родителей, педагогов, друзей и, конечно, при оказании своевременной психологической помощи. Но зачастую намерения подростка свести счеты с жизнью родители и близкие не воспринимают всерьез, что приводит к трагическим последствиям.

На заседании комиссии старший помощник прокурора города привела сведения о результатах проверок деятельности психологов образовательных организаций по раннему выявлению суицидов среди детей, указала их недостатки, необходимость их устранения и совершенствования данной деятельности.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. О том, что уровень жизни и подушевого достаткк граждан, в том числе и маленьких — никто ничего не говорит. А есть проблема, и крайне серьёзная — население загнано в долги и непомерно высокие платежи ЖКХ, ипотеки, и прочие надобности.у многих нет возможности позволить себе сходить в кино или просто покушать нормально… Родители, чтобы «тянуть лямку», работают с перегрузками ненормированно, отдыхать не успевают, а ещё куча уроков задано — это часто со строгостью только по силам ввполнить, а с телека и массмедиа пестрая жизнь навязывается… И ни общественная палата, ни депутаты об этом не «чешутся»… К сожалению, это для некоторых граждан — безысходность, которая доводит до тяжких последствий.. И никто как законодательная власть — могут решить проблемы, но пока их дети и недвижимость забугром — они не будут что-то реальное делать. Нужно, как Президент сказал, чистить…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...