Преимущества мебели из массива дерева

Преимущества мебели из массива дерева

3 февраля 2020 года, 17:45
0

Несмотря на то, что сегодня на рынке существует многообразие различных вариантов мебели, многие покупатели до сих пор отдают предпочтение мебели из натурального дерева. Такая мебель отличается экологичностью и безопасностью, она выглядит очень красиво. В дереве нет вредных примесей и добавок, которые присутствуют в других материалах. Такую мебель можно установить даже в детскую комнату.

шкаф из массива дерева

Преимущества мебели из массива дерева

Можно выделить несколько плюсов мебели из деревянного массива:

  1. Практичность. Такая мебель очень долговечная. Если она правильно изготовлена и обработана, то ей ни страшна будет ни влага, не механические повреждения. Она устойчива к гниению, появлению грибков. Качественная мебель из массива дерева может прослужить несколько десятков лет.
  2. Эстетическая красота. Натуральное дерево выглядит индивидуально, оно имеет свою структуру, свои узоры. Мебель из настоящего дерева выглядит впечатляюще. Она идеально подойдет для любого интерьера.
  3. Особая энергетика. Как бы это банально ни звучало, но дерево имеет собственную энергетику. Оно может оказывать влияние на физическое и эмоциональное состояние человека.
  4. Экологичность. Мебель из натурального дерева не покрывают едкими составами и дешевыми красками. Поэтому она совершенно безопасна.
  5. Высокая прочность. Деревянный массив отличается прекрасными показателями прочности. Его трудно сломать или повредить.
  6. Возможность разборки и сборки элементов.
  7. Приятные тактильные ощущения. Дотрагиваться до деревянной мебелью очень приятно. Она имеет особую теплоту.

Конечно, мебель из массива дерева не может стоить очень дешево. Однако от этого популярность ее не падает.

Виды древесины для изготовления мебели

Производители используют для изготовления мебели различные виды древесины:

  1. Дуб. Изделия из дуба отличаются солидным внешним видом и долговечностью. Мебель прекрасно подойдет для состоятельных людей.
  2. Сосна. Это дерево стоит чуть дешевле, поскольку оно достаточно мягкое и легко повреждается. Из него изготавливают стулья и столы, шкафы.
  3. Бук. По прочности это дерево не уступает дубу, однако оно больше впитывает влагу. Из бука изготавливают в основном спальни, прихожие.
  4. Ольха. Это легкий и недорогой материал, который может использоваться лишь в окрашенном виде. Текстура у этого дерева почти отсутствуют, поэтому с использованием красителей можно имитировать практически любой древесину.
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...