В девяти магазинах Улаганского района завышали цены на продукты
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

В девяти магазинах Улаганского района завышали цены на продукты

5 февраля 2020 года, 10:22
5

Прокуратура Улаганского района провела проверку соблюдения законодательства о ценообразовании при продаже продуктов питания в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера. Отметим, в Республике Алтай к таким местностям относится Улаганский и Кош-Агачский районы.

Постановлением республиканского правительства в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, для розничных торговых предприятий независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности на группу социально-значимых товаров установлен определенный уровень торговых надбавок. В ходе проверок выявлены факты завышения уровня надбавок к ценам на колбасные изделия, молоко и молочную продукцию, крупы отечественного производства и другие продукты в девяти магазинах.

В связи с этим прокурор района привлек к административной ответственности девять предприятий, огни оштрафованы на 5 тыс. рублей каждое.

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, принятые меры привели к устранению выявленных нарушений, то есть снижению надбавок.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. А может ещё вдобавок и уровень дохода граждан по факту низкий? И никто внимание не обращает, что весь мир по покупательской способности в баксах получает, а нас по такой способности в два раза беднее сделали в 2014году? Принудительно сделали сотню миллионов грнищими, а теперь»пнсни» с экранов телевизоров и трибун «в уши дуют» о стабильности и стараниях в соуиальных заботах…

  2. Ип тоже жить надо. Они товар дороже покупают чем он мариярайке в розницу. Еще и в долг до пенсии дай. А сам лапу соси. На слабых наехали. А может это вообще заказ?

    • «установлен определенный уровень торговых надбавок»
      «В ходе проверок выявлены факты завышения уровня надбавок к ценам»
      Вроде бы всё понятно из статьи, не?
      Торгашам дай волю они и 300% надбавку сделают.

      • Так и в городе тоже. В машке сахар 27, а у ип от 40. А не нравится пиндуй в аниксомашкокорзинку и бери там

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...