На Алтае разыскивают потомков красноармейца, погибшего в немецком плену

На Алтае разыскивают потомков красноармейца, погибшего в немецком плену

1 февраля 2020 года, 10:19
0

В Республике Алтай разыскивают родственников красноармейца Тимофея Ивановича Шадрина 1921 года рождения, уроженца села Тоурак Алтайского района Алтайского края, призванного в ряды рабоче-крестьянской Красной армии 17 апреля 1941 года Онгудайским райвоенкоматом.

Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, боец был признан пропавшим без вести в июне 1941 года. Позже выяснилось, что он был взят в плен под Житомиром и помещен в концентрационный лагерь Stalag II A — Нойбранденбург, где умер 2 февраля 1942 года. Он похоронен на братском кладбище советских военнопленных, умерших в этом концлагере.

Известно, что мать солдата Анисья Ивановна Шадрина проживала в поселке Черемшанка Майминского района.

Информацию о родственниках бойца можно сообщить руководителю регионального отделения «Боевого братства» Александру Михайловичу Вилисову по телефону (962) 582-5303, адрес электронной почты: vilisov1966@mail.ru.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...