Осужденный швырнул обувь в инспектора, изъявшего у него табак

Осужденный швырнул обувь в инспектора, изъявшего у него табак

3 февраля 2020 года, 8:59
2

Осужденный, отбывающий наказание в виде лишения свободы в Исправительной колонии №1 ОФСИН России по Республике Алтай, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы).

Установлено, что осужденный, находясь в здании штрафного изолятора, бросил свою одежду и обувь в спину и голову младшего инспектора, который проводил личный обыск осужденного и изъял у него запрещенный к хранению в штрафном изоляторе табак. При этом подсудимый прекрасно понимал, что младший инспектор группы надзора отдела безопасности является сотрудником мест лишения свободы и находится при исполнении служебных обязанностей.

Подсудимому назначено наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы. Приговор пока не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Ранее сообщалось, что в марте 2019 года к четырем годам лишения свободы (с учетом ранее назначенного наказания по другому приговору) был приговорен осужденный, который в СИЗО-1 в селе Кызыл-Озек во время проведения планового обыска угрожал сотруднику изолятора применением насилия, пытался схватить потерпевшего за форму, неоднократно плюнул на его одежду.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Глумятся там над осужденными всяко. Думают, что ни сядут никогда. От тюрьмы, да от сумы не зарекайтесь никогда.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...