В Горно-Алтайске открыт новый детсад

В Горно-Алтайске открыт новый детсад

4 февраля 2011 года, 22:58
3

В Горно-Алтайске открыто новое здание детского сада №5. Новый детсад рассчитан на 120 мест. Здесь восемь групп, четыре из которых коррекционные — для слабовидящих детей и детей с эмоционально-волевыми нарушениями. Здание отвечает всем современным требованиям, в нем есть уютные спальни, игровые комнаты, медицинский кабинет, а также актовый, музыкальный и спортивный залы.

На строительство и оснащение данного объекта было потрачено 62 462 тыс. рублей, в том числе из республиканского бюджета – 34,4 млн рублей.
По словам главы Республики Алтай Александра Бердникова, в регионе в текущем году планируется ввести в эксплуатацию восемь детских садов и шесть пристроек к существующим детским садам, благодаря чему очередь в дошкольные образовательные учреждения сократится на 900 мест. Глава региона также отметил, что в настоящее время в республике действует 140 детских садов и более 50 дошкольных групп кратковременного пребывания, которые посещают 8 566 детей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. вот были мы 900…какие-то….а теперь на 120 меньше))) хех…через год нам 3 будет…попадем ли в садик!!!???

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...