Чемпионат Сибири по спортивному ориентированию прошел на Алтае

Чемпионат Сибири по спортивному ориентированию прошел на Алтае

29 января 2020 года, 9:08
0

Чемпионат и первенство Сибири по спортивному ориентированию, открытые соревнования «Кубок Республики Алтай – 2020» прошли на лыжной базе в урочище Еланда. В соревнованиях приняли участие более трехсот спортсменов из Республики Алтай, а также Кемеровской, Новосибирской, Красноярской, Томской, Иркутской, Омской областей, Алтайского и Красноярского краев.

Самой природой Горному Алтаю предначертано развивать зимние вида спорта и растить талантливых спортсменов, сказал на открытии состязаний первый вице-премьер Алексей Тюхтенев. Он подчеркнул, что в республике для поддержки спорта сделано очень многое. «Мы построили прекрасный современный стадион «Спартак», сдали центр спортивной акробатики в Горно-Алтайске, в конце прошлого года завершили строительство первого в республике ледового дворца», – сказал он.

По результатам соревнований в дисциплине «Маркированная трасса» призерами стали представители сборной команды Республики Алтай Дмитрий Резниченко, Никита Кашлев, Регина Крищенко и Константин Конжеровский. В «Классике» в своей возрастной группе победил Макар Резниченко, вторым стал Дмитрий Резниченко. В эстафете призовые места заняли Дмитрий Резниченко, Никита Кашлев, Константин Конжеровский и Макар Резниченко.

В командном зачете среди мужчин команда Республики Алтай заняла второе место, в возрастной группе до 18 лет – третье место, в возрастной группе до 15 лет – тоже третье место.

Сборная команда Республика Алтай примет участие в финале Спартакиады учащихся России, которая пройдет в Красноярске в конце февраля, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...