Оборудование для судна: виды и характеристики

Оборудование для судна: виды и характеристики

28 января 2020 года, 17:52
0

Судовое оборудование — это системы, обеспечивающие функционирование корабля. Такое оборудование должно быть стойким к вибрациям, солёной воде. Оборудование, сделанное из пластика с армированием стекловолокном, является более пригодным к использованию, нежели оборудование из металла. Однако пластик также подойдёт не для всех случаев. Например, в некотором оборудовании пластик может потерять свои качества при низких или высоких температурах.

Главными параметрами качества судового оборудования являются его прочность и надежность. Судно работает в неблагоприятных условиях, поэтому на оборудование будет постоянно воздействовать вибрация и различные реагенты. Если важные механизмы выйдут из строя, это может угрожать безопасности всей команды. Также нежелательно, чтобы оборудование требовало частого ремонта. Компания ООО Фрегат готова поставить качественное и надежное судовое оборудование, которое прекрасно эксплуатируется в различных условиях.

Судовое оборудование включает в себя такие составляющие, как: балки, двери, трапы, иллюминаторы и другие. Большая часть этого оборудования является стандартизированной. Иллюминаторы — это окна, которые установлены рядом с ватерлинией. Форма их может быть различной. По конструкции они могут быть герметическими, негерметическими, открывающимися, универсальными. Для изготовления иллюминаторов используют закаленное стекло. Также в некоторых случаях используется огнеупорное и пуленепробиваемое стёкло. Такие стекла устойчивы к ударам и перепадам температур. Их осколки имеют тупые края, поэтому они совершенно безопасны. Иллюминаторы с закаленными стёклами устанавливают в местах повышенных нагрузок на судно. Ведь здесь требуется высокая устойчивость к различным повреждениям. Иллюминаторы должны быть прочными.

Помимо иллюминаторов судовое оборудование может включать в себя различные механизмы, которые обеспечивают работоспособность судна. Это вентиляторы, датчики реле температуры, распределители, двигатели. Судовое оборудование должно быть сертифицированным. Некоторая продукция изготавливается на заказ. Качественное оборудование от надежного производителя будет не только долго эксплуатироваться без ремонта, но и обеспечит безопасность всего экипажа судна. Так что приобретать судовое оборудование стоит только у надежных поставщиков.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...