Рецидивист попытался отсудить у государства полмиллиона за время, проведенное в тюрьмах

Рецидивист попытался отсудить у государства полмиллиона за время, проведенное в тюрьмах

29 января 2020 года, 11:25
0

Верховный суд Республики Алтай рассмотрел иск неоднократно осужденного к реальному лишению свободы гражданина, попытавшегося взыскать с казны Российской Федерации компенсацию морального вреда в размере 500 тыс. рублей, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

К исковому заявлению были приложены копии девяти приговоров, по которым истец якобы «пересидел» два месяца, в связи с чем понес тяжелые моральное страдания, оцененные в полмиллиона рублей.

Как было установлено в суде, истец многократно был привлечен к уголовной ответственности за совершение краж, грабежей, в том числе многоэпизодных, однако, проверив правильность назначения срока наказания, прокуратура и суд пришли к выводу о том, что факта незаконного лишения свободы со стороны государства в отношении данного осужденного допущено не было. В этой связи иск был отклонен.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...