Рабочий украл у спящего начальника 25 тысяч рублей
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Рабочий украл у спящего начальника 25 тысяч рублей

24 января 2020 года, 9:36
2

Владелец туристической базы, расположенной в Усть-Мунах, обратился в отдел полиции по Майминскому району с заявлением о краже 25 тысяч рублей. Он рассказал, что накануне вечером к нему в баню приехали друзья. Банные процедуры сопровождались посиделками со спиртным. Когда гости разъехались, хозяин турбазы заснул в предбаннике.

Проснувшись, мужчина обнаружил пропажу денежных средств, которые лежали у него в кармане рубашки.

Полицейские выяснили, что к совершению кражи причастен ранее судимый 29-летний житель Алтайского края, который работает в туркомплексе разнорабочим. Увидев, что хозяин базы уснул, он воспользовался моментом и вытащил деньги из кармана висевшей на вешалке рубашки.

С похищенными деньгами мужчина отправился в село, где собирался потратить средства на выпивку. Однако осуществить задуманное ему не удалось – на одной из улиц он был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Не стыдно ли начальнику турбазы заяву гнать за такую сумму. Наоборот, нашел бы сам и еще штук 50 вручил на дальнейшие действия.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...