Убивал ножом, ногами, лопатой и стулом: преступнику из Сейки вынесен суровый приговор

Убивал ножом, ногами, лопатой и стулом: преступнику из Сейки вынесен суровый приговор

23 января 2020 года, 17:52
3

22 января Верховный суд Республики Алтай признал 20-летнего жителя Чойского района виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух человек).

Суд установил, что 17 апреля прошлого года в селе Сейка Чойского района после совместного употребления спиртных напитков с потерпевшими в их доме, из личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры с одной из жертв из-за ее оскорблений нецензурной бранью, обвиняемый нанес потерпевшим множественные удары ногами, ножом, лопатой и стулом по голове и телу. От полученных тяжких телесных повреждений жертвы скончались на месте преступления.

Ранее СУСК сообщал, что тогда еще 19-летний злоумышленник пришел в гости к односельчанам, 58-летнему и 50-летней жителям Сейки, и на протяжении всего дня компания, состоящая из хозяев-сожителей и молодого человека, распивала спиртное. Через некоторое время между хозяйкой дома и гостем возник конфликт, и молодой человек ударил женщину по лицу. За сожительницу заступился мужчина и попытался оттащить обидчика от женщины. Однако обвиняемый оттолкнул его, затем жестоко избил обоих потерпевших. Когда хозяева дома были уже без сознания, молодой человек нанес им множество ударов по телу ногами, лопатой для уборки снега и кухонным ножом. От полученных телесных повреждений хозяева скончались на месте происшествия.

После совершенного убийства обвиняемый покинул место преступления и был задержан участковым уполномоченным полиции за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, а впоследствии помещен в изолятор временного содержания для отбывания административного ареста. Спустя трое суток тела убитых были обнаружены родственником, обеспокоенным их долгим отсутствием.

Как отмечает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай, в судебном заседании осужденный признал вину частично, отрицая причастность к убийству одного потерпевшего.

Тем не менее суд счел его вину доказанной и приговорил молодого человека к 17 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Да уж…Дёшево ценят в стране человеческие жизни…17 лет за две жизни ? По 8 с половиной лет за одну жизнь ? За пикеты против власти дают гораздо больше…

  2. Откуда нелюди то такие с звериной душой? И ведь наверняка в гости пришел вполне таким адекватным и может даже милым показался. Внезапный срыв психики и все, привет-прощай. Очень и очень тщательно нужно выбирать гостей. а со знакомыми лучше вообще не связываться. Имеешь свой круг, в нем и живи. А проникнет внутрь такая вот посторонняя падла и все

  3. Товарищ следователь из с. Чоя здравия Вам в нелегкой Вашей профессии, с прошедшим профессиональным праздником! Продолжайте охранять наше спокойствие и сон, оставайтесь таким же человечищем, таких как вы мало. Убийца получил по заслугам, никто не уйдет от возмездия закона, так Никто ему не давал права лишать 2 человеческие жизни преждевременно

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...