Почти 6 тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях
Фото: Виктор Самойлов.

Почти 6 тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях

21 января 2020 года, 8:54
4

В крещенских купаниях 18 и 19 января в Республике Алтай приняли участие более 5700 человек, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Алтай. Как ранее сообщалось, было специально оборудовано 18 мест для купания, где дежурили пожарные, спасатели, сотрудники ГИМС, МВД, скорой помощи, представители муниципальных образований и сельских поселений. Все места для купания были оборудованы перилами и ступеньками для спуска в воду, нескользящим покрытием у проруби, возле них были установлены теплые палатки для переодевания. Водоемы в местах купания были неглубокими.

В республиканской столице участие в купаниях приняли 5011 человек, сообщает пресс-служба городской администрации. Здесь было оборудовано две купели: на слиянии рек Майма и Улалушка, в районе Пионерского острова и в районе Парка Победы, возле здания «Горно-Алтайавтодора». Именно на Пионерском острове совершил погружение глава Республики Алтай Олег Хорохордин. Глава окунулся в воду в чем-то похожем на гидрокостюм, но очевидцы уверенно говорят, что Хорохордин был в легкой спортивной рубашке.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Олег Хорохордин (@khorokhordin.official)

«Уже 15 лет каждый год 19 января я окунаюсь в прорубь. Незабываемые ощущения!» — написал Хорохордин в своем Instagram. Здесь же совершили погружение исполняющая обязанности министра природных ресурсов Екатерина Поварова, директор республиканского Фонда обязательного медицинского страхования Ольга Корчуганова, руководитель спорткомитета Олег Гурин.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от ТФОМС Республики Алтай (@tfoms_altai_republic)

У себя в районе совершил ритуал погружения глава Чойского района Михаил Маргачев, а глава Турочакского района Виктор Осипов и вовсе совершил смелый заплыв. В Москве совершил троекратное погружение сенатор Владимир Полетаев.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Виктор Осипов (@befirst1983)

В обеспечении безопасности купающихся приняли участие 186 человек, 73 единицы техники. Происшествий во время крещенских купаний не зарегистрировано.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Неделю назад встретил в подъезде бездомную женщину. Она спала прямо на ступеньках. Позвонил в МВД и МЧС и спросил об адресе приюта для бездомных. Никто ничего не знал. Думаю, что организация подобного заведения за счет бюджета в большей степени свидетельствовала бы о христианских добродетелях власть имущих, чем эти показушные ныряния в холодную воду. Обыкновенные фарисеи.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...