Село Аскат вошло в число самых необычных направлений для зимних путешествий

Село Аскат вошло в число самых необычных направлений для зимних путешествий

20 января 2020 года, 15:06
3

Российский сервис бронирования отелей, квартир и домов для отдыха и путешествий Tvil.ru опубликовал список «самых необычных направлений для непродолжительных поездок в январе и феврале этого года».

В пятерку локаций, которые выбирают туристы для непродолжительных поездок зимой-2020, попало село Аскат, расположенное в Чемальском районе Республики Алтай. Аскат находится в списке на втором месте, первое место занял Суругут (Ханты-Мансийский автономный округ, нефтедобывающая столица России).

Как отмечают составители рейтинга, село Аскат расположено на левом берегу реки Катунь в Горном Алтае. Это своеобразная деревня мастеров и художников. Здесь располагаются музей-усадьба семьи Головань, Льняная лавка, центр русской культуры «Лукоморье». Чаще всего здесь бронируют жилье на пять ночей за 4850 рублей в сутки. Добавим, что недалеко от Аската находятся популярные у туристов Голубые озера.

В список также вошли село Умба (Мурманская область, Кольский полуостров), городок Кыштым в Челябинской области и поселок Лисий Нос, расположенный на берегу Финского залива в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Список составлен на основании данных оплаченных заявок (броней) отелей, квартир и домов туристами в период с 1 января по 29 февраля 2020 года.

Напомним, ранее сервис Tvil.ru включал Горно-Алтайск в число самых популярных летом у туристов малых городов России, Чемал – в число самых популярных курортов в стране для отдыха с детьми, Республику Алтай – в тройку лучших направлений для экологического туризм. Курай был назван одним из лучших мест в России для полетов на параплане, Учар – одним из самых красивых и впечатляющих водопадов, восхождение на Белуху оказалось одним из самых привлекательных маршрутов для трекинга, Манжерок попал в список самых неординарных популярных мест для отдыха на майские праздники, Катунь – в число рек, отдых возле которых в летних домиках предпочитают туристы. Кроме того, Республика Алтай стала безусловным лидером среди самых вероятных мест, где можно повстречать йети.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. …..Чаще всего здесь бронируют жилье на пять ночей за 4850 рублей в сутки. …. Что то видно с ценой или опечатка, или….. :)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...