Сотрудник ГИБДД пытался помочь мошеннику

Сотрудник ГИБДД пытался помочь мошеннику

2 февраля 2011 года, 14:32
0

Возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Республики Алтай. Один из них — 30-летний Георгий Изгейм – подозревается в покушении на мошенничество, а 27-летний Александр Трубников — в покушении на пособничество в мошенничестве с использованием служебного положения.

По данным следствия, в конце июля 2010 года в Горно-Алтайске Изгейм, управляя чужим автомобилем, допустил его опрокидывание, в результате чего собственнику был причинен материальный ущерб. Желая использовать данное обстоятельство для незаконного получения страхового возмещения, злоумышленник обратился к сотруднику ГИБДД Трубникову, который по его просьбе незаконно оформил материалы по мнимому дорожно-транспортному происшествию с участием еще одного автомобиля. Инспектор дал заключение о том, что в совершенном ДТП виноват другой водитель.
Используя подложные документы, в ноябре 2010 года злоумышленник обратился в страховую компанию с заявлением о выплате страхового возмещения в размере более 66 тыс. рублей. Однако преступный умысел не был доведен до конца, так как страховой компанией было отказано в выплате страхового возмещения в связи с выводами эксперта о давности повреждений автомобиля.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...