Зачем нужна выписка из ЕГРН?

Зачем нужна выписка из ЕГРН?

17 января 2020 года, 9:50
0

Покупка квартиры — это очень ответственный шаг, который требует от покупателя внимательности и ответственности. Очень важно приобрести недвижимость, которая не будет иметь обременений, не будет находиться в залоге у банка. Проверить квартиру, приобретаемую на вторичном рынке, можно с помощью выписки из ЕГРН. Она позволит удостоверится в том, что вы покупаете жильё у настоящего собственника.

В справке будет находиться информация о владельце имущества, общие данные о жилье. Заказать выписку из ЕГРН вы сможете здесь https://rosreestr.net. На этом сайте предлагаются выписки с официальной печатью Росреестра. Данный документ вам сделают в течение 12 часов. Сроки будут зависеть от загруженности базы. Такая выписка стоит недорого, но она позволит вам обезопасить себя от неправомерных сделок с недвижимостью.

ЕГРН — это официальная база, в которой находятся сведения о земельных участках, объектах недвижимости. Сведения из этой базы доступны всем гражданам. Для того, чтобы получить их, нужно лишь оставить заявку на сайте и уплатить пошлину. Выписка из Росреестра — это вполне законный документ, который подтверждает, что текущий собственник действительно владеет объектом. Оформляйте заявки на получение выписки только через официальные источники.

При проверке квартиры, обязательно изучите все документы на данный объект, а также сведения о собственнике. При этом используйте официальные базы. Убедитесь в том, что продавец, с которым вы имеете дело, действительно имеет право на продажу недвижимости. Также выясните, нет ли у квартиры других собственников, которые могут претендовать на неё. Узнайте, не наложен ли на квартиру арест, имеются ли у неё какие-то другие обременения.

Проверить квартиру при покупке через сервис rosreestr.net достаточно просто. Вам нужно будет лишь вести её адрес или кадастровый номер специальной строке. Росреестр — это официальная база, в которой находятся сведения обо всех объектах недвижимости. Выписки, отчёты из Росреестра доступны всем гражданам. Для их получения достаточно лишь сделать заявку и уплатить госпошлину. Выписка из Росреестра позволит вам не сомневаться в том, что продавец действительно владеет имуществом и имеет право продавать недвижимость. Вам не придется переживать за законность производимой сделки.

Выписка из ЕГРН — это необходимый документ при покупке квартиры.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...