II этап Мастерс Кубка России по горнолыжному спорту пройдет в Горно-Алтайске

II этап Мастерс Кубка России по горнолыжному спорту пройдет в Горно-Алтайске

16 января 2020 года, 20:19
1

С 17 по 19 января на горнолыжном комплексе «Гора Комсомольская» в Горно-Алтайске пройдет второй этап Мастерс Кубка России по горнолыжному спорту, сообщает пресс-служба администрации Горно-Алтайска.

Соревнования пройдут в двух дисциплинах: слалом (18 января, старт первого заезда в 10:00) и слалом-гигант (19 января, старт первого заезда в 10:30).

Торжественное открытие состязаний пройдет 18 января в 9:40.

Соревнования в слаломе-гиганте и слаломе также являются третьим этапом Кубка Сибири. В день проведения состязаний по слалому также состоятся соревнования первого этапа Кубка Сибири по слалому, перенесенные в Горно-Алтайск из Таштагола.

Напомним, в прошлом году на горе Комсомольской успешно прошел II этап Мастерс Кубка России по горнолыжному спорту. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Республики Алтай, Красноярского и Алтайского краев, Московской, Кемеровской, Новосибирской, Свердловской и Томской областей.

Состязания проводятся Национальной горнолыжной лигой – это структура профессионального спорта, созданная Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда России при поддержке Олимпийского комитета России для организации и проведения на территории Российской Федерации международных и всероссийских соревнований.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. У горнолыжного спорта в городе славная история. Надо серьезно развивать это направление с двух позиций: спортсмены, любители. И гору Тугая, которая всегда была визитной карточкой горнолыжников не надо превращать не понятно, во что

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...