Штормовое предупреждение: ожидаются ветер и метели
Фото: Дмитрий Кобзев.

Штормовое предупреждение: ожидаются ветер и метели

16 января 2020 года, 15:27
0

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 17 января и сутки 18 января на территории Республики Алтай ожидается усиление ветра до 15-20 метров в секунду, по высокогорью до 32 метров в секунду, небольшой, в отдельных районах умеренный снег, местами поземки и метели, на дорогах гололедица. В горах лавиноопасно.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Алтай, в связи с неблагоприятными погодными условиями существует риск обрывов линий электропередач, аварий на трансформаторных подстанциях, падения деревьев и слабозакрепленных конструкций, увеличения количества дорожно-транспортных происшествий.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности в сложных погодных условиях.

При усилении ветра необходимо переждать непогоду в капитальном строении. Находясь на улице, следует обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями.

Автомобилистам следует быть предельно внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, иметь дополнительные запасы горючего. При планировании маршрутов необходимо учитывать погодные условия в республике и других регионах. В условиях сильной непогоды от дальних поездок стоит воздержаться.

Туристическим группам и охотникам рекомендуется переждать непогоду в населенных пунктах.

Пешеходам следует особенно внимательно переходить улицу, ни в коем случае не нарушать правила перехода.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефонам «101», «112».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...