Влияние отзывов на продвижение приложений

Влияние отзывов на продвижение приложений

15 января 2020 года, 17:20
0

В последнее время мобильные приложения стало невероятно популярными среди пользователей. На самом деле в этом нет ничего странного, ведь гаджеты имеются у каждого. При этом, решив скачать приложение, пользователь нередко обращает внимание на отзывы и рейтинг. В некоторых случаях, именно данные факторы способны стать решающим выбором. По ссылке https://blog.advertmobile.net/kak-otzyvy-vliyayut-na-prodvizhenie-prilozhenij-v-%E2%97%81-google-play-i-app-store-%E2%96%B7/, представлена более детальная информация о том, каким способом уровень популярности и мнения способны оказать воздействие на пользователей, желающих скачать приложение.

Как выводятся отзывы?

Во всех существующих сегодня маркетах предусмотрена единая методика предоставления средней оценки – выделяется она большим шрифтом, занимая при этом позицию на левом краю. Далее идет разбавка исходя из процентного содержания. В Эппл Стори легенда выполняется в виде звезд от 1 до 5. В Гугл Плей отличие рейтинга идет по цвету от зеленого к красному.

У обоих из представленных маркетов, отзывы размещаются ниже оценок. Однако, в том случае, если возникла необходимость в осуществлении продвижения приложения, то крайне важно брать во внимание разницу их отображения. В Гугл Плей показывается сразу четыре востребованных отклика, число имеющихся на них лайков, а также реакция со стороны разработчика.

Дополнительно, на странице игры вы сможете увидеть такую информацию, как:

  • Уровень графики;
  • Средняя оценка со стороны игроков;
  • Удобство применения.

В случае наличия большого числе отзывов, то приложение производит их группировку согласно ключевым запросам, после чего вы сможете увидеть готовый результат. Однако на сегодняшний день разделение по ключевым словам доступно только на английском языке.

Если же говорить о таком приложении, как App Store, то в данном случае можно увидеть исключительно одни наиболее популярный среди пользователей комментарий, а также ответ со стороны разработчика. Если вы хотите изучить пять остальных комментариев, то для этого вам потребуется пролистать вправо, что в данном случае является не очень удобным. По этой причине особое внимание рекомендуется уделять именно верхнему отзыву.

На основании этого, каждый из владельцев смартфонов может выбрать приложение, которое будет иметь хорошие отзывы и высокий рейтинг, отличаясь высоким качеством разработки.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...