Андрей Кука возглавил Управление нацгвардии в Туве

Андрей Кука возглавил Управление нацгвардии в Туве

14 января 2020 года, 17:30
12

Полковник полиции, уроженец Республики Алтай Андрей Кука возглавил Управление Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Туве. Такой вывод можно сделать из сообщений на сайте ведомства. Назначение состоялось еще в прошлом году, но официально о нем не сообщалось.

Андрей Кука служил в рядах алтайского ОМОН с 1994 года, пришел в отряд рядовым бойцом, за время службы участвовал в большом количестве командировок, прошел обе чеченские кампании. Около 16 лет был командиром отряда ОМОН «Беркут».

Перед назначением в Туву занимал должность заместителя начальника Управления федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Республике Алтай.

Награжден орденом Мужества, двумя медалями «За Отвагу», медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, многими другими наградами.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. Андрей, ваши земляки гордятся вами! Доброго вам здоровья, успехов на новом месте. берегите себя и возвращайтесь на свою малую родину, думаю, что дома ( на АЛТАЕ) вы нужнее!

  2. Про Кука я писал вчера, когда шла дискуссия о лауреатах гуркинской премии. Это высокая должность, генеральская. Почему не оглашали? Да ведь вся внутренняя политика, включая СМИ, в руках зависливого и мелочного мента Донского. Отсюда и недомолвки.

    • Ещё написал о ставшем чемпионом мира по боевому самбо Асканакове. Слышал, он и ещё трое перспективых наших парней перешли служить в Росгвардию Татарстана. Если и это подтвердится, знать, не рады им в своей республике.

    • Андрей Дмитриевич! Достойно,молодец! Долын ачык болзын, иш- тош дакшы болзын, билен бек болзын!Я горжусь тобой.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...