Уменьшение груди стало популярной операцией у мужчин

Уменьшение груди стало популярной операцией у мужчин

2 февраля 2011 года, 9:34
0

Количество мужчин, которые обращаются к пластическим хирургам, растет из года в год. Причем все чаще они приходят к врачу с большой, похожей на женскую, грудью, пишут британские СМИ. Количество операций по уменьшению груди у мужчин увеличивается с каждым годом: в прошлом году с такой проблемой обратились к хирургам свыше 700 человек, в 2009 — 600, в 2008 — 323 человека.

Мужчины с большой грудью страдают от гинекомастии — доброкачественного увеличения молочных желез. К ней приводит разрастание ткани молочной железы или жировые отложения. В первом случае причиной гинекомастии может стать избыток женских гормонов в мужском организме из-за приема различных препаратов — стероидов, антидепрессантов, кремов с эстрогенами и наркотиков, в частности марихуаны и героина. В данной ситуации хирурги прибегают к оперативному лечению и удаляют молочную железу.
Но большая грудь может вырасти и у мужчины, страдающего от лишнего веса. В таком случае врачи говорят о ложной гинекомастии, которая встречается все чаще из-за распространения проблемы ожирения по всему миру. Для избавления от этого дефекта врачи проводят липосакцию, откачивая избытки жира у пациента. По данным британских медиков, все больше молодых людей и подростков ежегодно обращаются в клиники для проведения подобной операции, сообщает РБК.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...