В Республике Алтай может пройти чемпионат мира по рафтингу

В Республике Алтай может пройти чемпионат мира по рафтингу

10 января 2020 года, 9:42
5

Федерация рафтинга России объявила о начале работы по организации чемпионата мира по рафтингу 2023 года в Республике Алтай. Судя по презентационному ролику, сопровождающему объявление, чемпионат предполагается провести в Онгудайском районе на реках Чуя и Катунь.

Чемпионаты мира по рафтингу проходят ежегодно. В прошлом году соревнования прошли в Австралии, в этом году их проведение запланировано на август, состоится чемпионат в Гуанси-Чжуанском автономном районе Китая.

Добавим, что рафтеры Горного Алтая неоднократно отстаивали честь России на соревнованиях международного уровня, собрали множество наград. В 2005 году в Эквадоре они стали чемпионами мира, а на прошлогодних соревнованиях в Австралии – серебряными призерами.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...