Служебная собака помогла полицейским найти грабителя

Служебная собака помогла полицейским найти грабителя

5 января 2020 года, 11:16
13

В Горно-Алтайске сотрудники полиции по горячим следам задержали местного ранее судимого жителя, подозреваемого в совершении грабежа. Помогла найти преступника служебная собака по кличке Сократос, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Потерпевший, обратившийся в полицию, пояснил, что ранним утром возвращался из увеселительного заведения с мужчиной, отдыхавшим в том же кафе. На одной из улиц попутчик внезапно набросился на потерпевшего со спины и, повалив его на землю, снял с шеи массивную золотую цепочку с крестиком. Когда горожанин пришел в себя, незнакомец уже скрылся.

Прилегающая к месту происшествия территория была обследована кинологом со служебно-розыскной собакой. Работая по следу, немецкая овчарка по кличке Сократос привела полицейских к жилому дому, где оперативные сотрудники и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 31-летний местный житель, у которого полицейские изъяли похищенную цепочку.

Доставленный в отдел полиции горожанин не стал отпираться и признался в совершении грабежа. В настоящее время по данному факту грабежа возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. Вот что такое немецкая овчарка. Сократосу Виват! И безалкогольное шампанское для немецких овчарок. Желательно производства Германии. А еще бы она разыскала тех хмырей, что мусор не убирают. Сам сегодня утром вносил, ну с НГ тут принакопилось два пакета, подошел туда, а там!!! Мало что все баки забиты, так и вокруг на метр в высоту и на три в широту-долготу столько всего накидали. Подарки детям так бы приносили. Территориально Ч-Гуркина 68-70 и Коммунистический 71-69-67 и еще там может кто. Безобразие, что капец.

    • Так по всему городу, у нас например еще до нг не вывозили, 27 декабря баки полные были так до сих пор и стоят, а рядом остановка. К тому же грейдеры вчера проехались и часть мусора валявшегося возле дороги растащили по всей улице…

  2. такая ситуация с мусором по всему городу, после снегопада до нового года не вывозили, к бакам не подойти, не подьехать. мусорный апокалипсис- собаки все тащат .
    почти месяц ооо коммунальщик не работает. с января за мусор платить не буду.

  3. А пусть собакен технику чудесным образом исчезнувшую из САХ найдет
    И вообще главой РА этого Сократоса надо поставить

  4. Сократос молодец! А потерпевшему, чтобы не быть потерпевшим, нужно дома сидеть, а не шляться по барам до утра. Дома то небось жена и дети ждут, не дождутся!

  5. Да, я полностью согласна! Этот «кобель» должен был сидеть ночью дома! Это пьянство до добра не доводит!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...