Уже второе «новогоднее» преступление произошло в Балыктуюле

Уже второе «новогоднее» преступление произошло в Балыктуюле

4 января 2020 года, 10:30
19

Плохо накрытый стол и отсутствие пельменей в меню стали причиной преступления, которое совершил накануне в селе Балыктуюль Улаганского района 34-летний мужчина.

Стражи порядка установили, что нетрезвый подозреваемый пришел в гости к 30-летней односельчанке и ее сожителю отмечать наступление нового года. Во время застолья подвыпившему гостю не понравилось, что хозяйка дома плохо накрыла стол и не сварила для него пельменей. Мужчина стал нецензурно выражаться, а после схватил стоящую возле печки кочергу, которой стал избивать женщину, угрожая при этом забить ее до смерти.

В конфликт вмешался сожитель потерпевшей, который попытался оттащить и успокоить дебошира, однако разъяренный сельчанин переключился на мужчину и также стал избивать его кочергой. В этот момент женщине удалось выбежать из дома и вызвать полицию.

Узнав, что хозяйка дома позвонила в полицию, подозреваемый поспешил скрыться, однако вскоре был задержан, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Отметим, что это уже второе преступление, случившееся в Балыктуюле с начала года. 1 января при схожих обстоятельствах – то есть во время совместного распития спиртного – 34-летний местный житель накинулся с топором на 37-летнего мужчину. К счастью, потерпевшему удалось выжить.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

19 комментариев

  1. …….И пошло тут крутое чукалово — есть у чукчей такая борьба.. .
    Это то, когда бьют чем попало, совершенно не важно куда!

  2. Новогоднее… Да вы что. А вот если б не было нового года, эта пародия на человека никогда б не напала с подручными на окружающих. Первый раз нажрался. Ага, исключительно на новогодние праздники.

  3. Причём тут Улаганские гены? Это водочные гены. У каждой национальности такое есть. Пить меньше надо.

    • +100
      кстати в коше в ноябре пр.г. один местный приходил в гости к моим родственникам — принес водку — название которой никогда не встречал…
      так вот тот чел (с его слов) пил ее уже неделю, и не мог остановиться, сам подтвердил, что покупает дешево у местных подпольщиков, зная что это подделка.
      прикроют полицейские и прокурорские лавочку контрафакта — МЕНЬШЕ БУДЕТ ТАКИХ СООБЩЕНИЙ.
      и это точно

      • Мечтатель. Не будет меньше. В доле полицаи и прокурорские. Нейжели они не знают откуда контрофакт и кто торгует? Знают. Доляшку им заносят и всё нормально.

    • Оч жаль наш народ. Жаль молодежь,склонную к питию. Искоренить зло алкоголя можно!и нужно! Из принципа новый год без алкоголя провожу и желаю так своим трем сыновьям и дочери

  4. Улаганцам вообще пить нельзя, потому что ихний организм вообще не расщепляет спирт. Раньше они совсем не пили. В таких горах откуда столько коров, чтобы гнать аракы. Кристально чистые трезвенники по генам. Зачем пьёте чужой яд? Не надо подчиняться алкоголикам и продавцам водки. Детям надо объяснять особенности своего организма. Надо говорить, что нельзя пить чужие напитки. Перестаньте верить алкашам, которые говорят, что пить водку алтайский древний обычай. Сами подумайте- как может быть питье водки древним алтайским обычаем, если водки никогда не было. Она появилась совсем недавно, по историческим меркам, в 60-ые годы.

    • дело наверное еще и в том, что там водка на 50 и более процентов — ПАЛЕНАЯ, причем во всех горных районах, там куда проверяющим не добраться, все как в лихие 90-е…
      с нее голову несет до одури, доводилось брать в местных магазинах и водку, и пиво,
      потом — голова болит, рука тянется похмелиться — но еще хуже состояние,
      НЕПОНЯТНО ВООБЩЕ КТО КРЫШУЕТ ТАМ ЭТО ДЕЛО? но походу бийчане, которые плюсом продукты везут и т.п.?
      ДРУГОЙ ВОПРОС — КТО ИЗ ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ СПОСОБСТВУЕТ РАСПРОСТРАНЕНИЮ КОНТРАФАКТНОЙ ПРОДУКЦИИ И ОДУРМАНИВАНИЮ МЕСТНОГО НАСЕЛЕНИЯ водкой торговых марок неизвестных нигде кроме Горного Алтая?
      вот как питерские забрали иткульский спиртзавод —
      так и исчезли подделки их водки в Горном Алтае…
      и это точно

  5. Китайцы не дремлят. Спирт свой гонят в Россию ,Казахстан. Кстати,сделаный , по большей части,экономично,из стоков канализации.
    Потом к нам.

  6. Ну надо же прям.Такие происшествия происходят не только в Улагане,а по всей Республике.Между прочим самый гостеприимный народ в Улагане.Можно подумать пьют только в Улагане. Прежде чем комментарии писать,думайте!!!

    • Эту ересь вы каким-нибудь неместным втирайте. Да, в Улагане народ гостеприимный, но дурной. Причем, самое главное, они гордятся своей дуростью, соревнуются что ли? Трезвые еще ничего, но как выпьют!

  7. Мотайте на ус прежде чем гостей звать, нет пельменей получишь кочергой, не тот напиток — топором, молчишь — по сопатке, говоришь — по дыне, причина всегда найдется, особенно в Улагане, летом в магазин в центре просто зайти проблема не столкнувшись с агрессивным местным аборигеном всё дело в менталитете, гостеприимном но дурном))) Ещё легко отделались. Ха-ха-ха!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...