48 человек в Республике Алтай могут получить по миллиону по программе «Земский учитель»

48 человек в Республике Алтай могут получить по миллиону по программе «Земский учитель»

6 января 2020 года, 11:35
15

С 1 января 2020 года в России стартует программа «Земский учитель», призванная решить проблему дефицита учителей в сельских школах. Педагоги, переезжающие на работу в села и малые города, в рамках программы смогут получить единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей (без необходимости уплаты с этой суммы НДФЛ). О необходимости такой программы президент Владимир Путин сказал в послании Федеральному собранию в феврале 2019 года.

Как сообщает ТАСС, программа рассчитана на педагогов в возрасте до 55 лет. Планируется, что участие в ней примут 4,4 тыс. учителей: в 2020 году единовременные выплаты получат 1,8 тыс. учителей, в 2021 году — 1,3 тыс., в 2022 году — 1,3 тыс.

В частности, в Республике Алтай в 2020 году единовременную выплату смогут получить 48 учителей.

«Учителя, получив подъемные средства, начнут обустраивать свою жизнь именно в сельской местности», — говорит министр просвещения России Ольга Васильева.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

15 комментариев

  1. Блин,программа опоздала на 2 года,мне уже 57, а то бы поехала в соседнее с городом село поработать

  2. Зарплаты учителей в рублях в месяц:
    Германия — 250 000; Великобритания — 130 т; США — 240 т.; Польша — 100 т.; Эстония -100 тыс; Китай — 70 т.; Монголия — 100 т..
    Вы, учителя РФ, заслужили подобного отношения к себе, когда вам вместо зарплаты бросают разовые подачки с барского стола. Даже профсоюза не смогли создать…

        • Вы математику в школе учили?
          Денег выделили в 2020 году на 1,8 тыс учителей (в статье сказано). В России 140 млн, в РА — 220 тыс. Делим, умножаем, получаем, что если ровно, по-честному, то на РА на 2020 год приходится денег на 1.15 учителя (одного с небольшим). Даже если выкинуть все города, получится 5 человек на РА.
          Так что радуйтесь и этому.

  3. Чиновники при Бердане мутили, в итоге программу получили учителя якобы переехавшие из города в село майму, фактически никуда не переезжали, как бы опять так не вышло?

  4. Это.называется»Твоим салом тебе же по мусалу» Дадут(может быть)Лям и должен на эти деньги обустроить свою жизнь в сельской местности т.е. купить или построить жилье, и остаться до конца своих дней в этом селе работать за 5 копеек.

  5. Ну всё вроде хорошо, однако надо этот миллион выплачивать ПОСЛЕ того, как учитель проработает 3 года в селе. И потом, знаю нескольких врачей, которые по Программе переехали в село и не получили обещанный миллион. Так что будьте бдительны!))))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...