Руководители республики поздравили жителей Горного Алтая с Новым годом

Руководители республики поздравили жителей Горного Алтая с Новым годом

31 декабря 2019 года, 14:44
4

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин и председатель Государственного Собрания – Эл Курултай Владимир Тюлентин поздравили земляков в наступающим Новым годом.

«Завершился еще один насыщенный событиями год. Уверен, что у каждого из вас в минувшем году были свои успехи и достижения, яркие впечатления и добрые дела. Сегодня вам есть что вспомнить и о чем мечтать, — говорится в поздравлении Олега Хорохордина. — В новом году всегда ждут только добрых перемен. В эту новогоднюю ночь, наполненную ощущением праздника и волшебства, мы будем подводить итоги уходящего года и под бой курантов загадывать желания. Конечно, все желают, чтобы их родные и друзья были счастливы и здоровы, надеются на благополучие своей семьи и процветание своей малой Родины».

Я уверен, что наступающий год станет для Республики Алтай годом созидания и позитивных перемен. Безусловно для этого понадобится приложить немало усилий. Вместе с вами мы разработали программу «Сильный Алтай» и теперь предстоит много и напряженно работать, чтобы выполнить все задуманное и обеспечить успешное развитие нашей прекрасной республики. Смотрю в будущее с оптимизмом, верю, что нам по силам решить задачи, которые ставит время.

Искренне желаю, дорогие земляки, чтобы все перемены в наступающем году были добрыми, чтобы вас миновали невзгоды и утраты, чтобы ваши заветные мечты сбывались.

Счастья вам и добра, здоровья и благополучия, пусть мир и процветание царят на земле Горного Алтая!

С Новым годом, с новыми начинаниями!

Спикер Госсобрания Владимир Тюлентин, в свою очередь, отметил, что уходящий год стал периодом ответственных решений и действий. «Мы на высоком уровне провели выборы главы Республики Алтай, депутатов Республики Алтай. Наши избиратели путем голосования высказали свое волеизъявление. Сегодня хочется сказать всем жителям республики слова особой признательности за доверие и поддержку, трудолюбие и оптимизм, за все, что мы сумели сделать вместе», — написал он.

Новый год — это новые надежды и планы. Нам предстоит воплощать в жизнь задачи, поставленные президентом России в его послании Федеральному Собранию. В наступающем году население Республики Алтай, как и всей страны, будет отмечать 75-летие Великой Победы в Великой Отечественной войне, 150-летие талантливого алтайского художника, известного общественно-политического деятеля Г.И. Чорос-Гуркина, другие важные общественно-значимые мероприятия.

Хочу отметить, что после выборов депутатский корпус обновился на 80 процентов. Несмотря на то, что в республиканский парламент пришли новые люди, все они активно включились в законодательный процесс, и мы в новом составе совместно провели четыре сессии, приняли бюджет… Хотелось бы отметить, что необходимо проводить совместно с исполнительными органами государственной власти работу не только по повышению доходов нашего бюджета, но и по увеличению эффективности его расходов. Одним из направлений повышения эффективности расходования бюджетных средств является парламентский финансовый контроль.

Уважаемые друзья, каким станет Новый год, что он принесет нашему региону – во многом зависит от нас с вами, нашего позитивного труда, от нашей общей энергии, от нашего единства и ответственности. Уверен, что вера в свои силы, энтузиазм помогут осуществить задуманные планы, сделать нашу жизнь более яркой, насыщенной и благополучной. Уважаемые земляки, дорогие друзья! Желаю, чтобы наступающий 2020 год стал годом созидания, и каждый житель республики реально ощутил, что жизнь его меняется к лучшему. Всем тепла и уюта в домах, любви и радости в сердцах, заботы и понимания близких. Счастья вам, здоровья, мира и добра!

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. В ночь, полную волшебства, будем подводить итоги уходящего года… Ну кота покормите, раз делать нечего.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...