Злоумышленники обесточили часть населенных пунктов Республики Алтай, в том числе Горно-Алтайск
Фото: Россети Сибирь.

Злоумышленники обесточили часть населенных пунктов Республики Алтай, в том числе Горно-Алтайск

30 декабря 2019 года, 19:38
27

Энергетики филиала Россети Сибирь в Республике Алтай (ПАО «МРСК Сибири») оперативно устранили технологическое нарушение на линии электропередачи 110 кВ «Манжерокская – Чергинская», из-за которой часть населения республики, в том числе города Горно-Алтайска, оказалось обесточено на некоторое время.

Причиной технологического нарушения послужили действия неизвестных лиц в районе населенного пункта Чепош Чемальского района, расстрелявших изоляторы высоковольтной линии из оружия. На месте работают энергетики и правоохранительные органы.

В 15:44 по местному времени энергоснабжение всех пострадавших от отключения жителей региона было оперативно восстановлено по резервной схеме. Аварийно-восстановительные бригады службы высоковольтных линий продолжают оперативную ликвидацию последствий происшествия на месте. Нормальная схема энергоснабжения будет восстановлена после завершения ремонтных работ.

Виновные лица будут установлены и понесут наказание в соответствии с законодательством РФ.

Напомним, на период новогодних праздников оперативным персоналом филиала Россети Сибирь в Республике Алтай будет осуществляться круглосуточное дежурство. Всю информацию относительно энергоснабжения вашего района можно уточнять в районной диспетчерской службе, либо по телефону единого call-центра Россети Сибирь 8 800 1000 380.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

27 комментариев

  1. Значится, линию рвут в Чемале, а свет отключается в городе. Значит ток идет из Кош-Агача.
    СЭС РАБОТАЮТ!!!!

  2. Это мерзкие пакостники! Сукины дети! В суровые времена такое признали бы актом саботажа или даже диверсией. И наказали бы жестоко!

  3. Сволочи, прямо как лангольеры какие то. Но те хотя бы пожирали время и эти токопроводящие конструкции просто подламывались и исчезали. А им то что надо было? Украсть? тут и так всего валяется, так еще и до них добрались.

  4. Это что то запредельное.В нормальном состоянии такое в голову не прийдёт.У бандитов кукушку сорвало.Сколько людей рядом с этими нелюдями находятся в опасности.

  5. Ишь, сердобольные какие — диверсия, саботаж, лангольеры…
    Когда совхозы на металлолом растаскивали, так все поживились, а тут из-за двух стекляшек раскудахтались

  6. Никто не знает истенную картину , кто отклюяиль электричество . Легче на местное население перевести.

  7. Была б работа , люди б были заняты . Была б цель , меньше б было таких случаев и вообще правонарушений. А так : то ли ещё будет….. Всем добра…

  8. Хуже террористов, посадить их надолго, чтобы другим не повадно было. Электриков хают за любое отключение ээ, несмотря на то, что в 30% такие «весельчаки» создают аварийные ситуации…

  9. Обратите внимание на лицензии убииства животных тчк Взамен расстреляных стекляшки ввысланны тчк Берегите патроны тчк

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...