Раздевшая подростка на улице женщина отправится под суд
Фото: Alexandr Blinov.

Раздевшая подростка на улице женщина отправится под суд

9 января 2020 года, 10:59
4

Направлено в суд дело 40-летней жительницы села Мендур-Соккон Усть-Канского района, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, 29 октября около 16-17 часов в селе Мендур-Соккон обвиняемая, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, напала на 11-летнего подростка, который шел по улице в компании приятелей. Она схватила его рукой за воротник куртки, нанесла по плечу и спине не менее двух ударов веником и потребовала отдать ей 1 тысячу рублей. Когда подросток отказался, злоумышленница сняла с несовершеннолетнего потерпевшего одежду, то есть открыто похитила чужое имущество, причинив тем самым своими преступными действиями материальный ущерб, сообщает следственное управление Следственного комитета по Республике Алтай.

Ранее сообщалось, что мальчик гостил в селе у сестры на каникулах. После того, как нетрезвая женщина выскочила из дома с веником и сняла с него куртку и шапку, он немедленно позвонил родителям, а те обратились в полицию. Нетрезвая грабительница объяснила прибывшим для разбирательства стражам порядка, что приняла мальчика за обидчика своего ребенка – тот якобы ранее отбирал у ее сына велосипед.

Свою вину обвиняемая признала, в содеянном раскаялась. Похищенное у подростка имущество сотрудники полиции изъяли у нее в тот же день.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. В действиях данной женщины усмаьривается ст.330 УК РФ самоуправство, если так и было как говорит женщина, а не грабеж. Надеюсь суд во всем разберется.

    • Надеюсь в суде Вас поднимут насмех и классифицируют как грабеж. А именно » открытое хищение чужого имущества » ст161. » с применением насилия…» «г»
      В следующий раз подумает прежде

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...