Леонид Ефимов уходит в отставку

Леонид Ефимов уходит в отставку

27 декабря 2019 года, 14:03
43

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай Леонид Ефимов с 1 января 2020 года покидает должность «по соглашению сторон», сообщают источники «Новостей Горного Алтая». Кто станет новым уполномоченным, пока неизвестно.

Напомним, бывший глава Кош-Агачского района Леонид Ефимов стал уполномоченным по защите прав предпринимателей в 2013 году, в 2018 был повторно назначен на эту должность. В этом году пытался выдвинуться на пост главы республики от «Справедливой России», но не преодолел муниципальный фильтр.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Алтай осуществляет следующие полномочия:

  • рассматривает жалобы субъектов малого и среднего предпринимательства, находящихся на территории Республики Алтай, на решения и (или) действия (бездействие) органов государственной власти Республики Алтай и органов местного самоуправления в Республике Алтай, их должностных лиц, ведет личный прием заявителей (их представителей);
  • направляет органу государственной власти Республики Алтай, органу местного самоуправления в Республике Алтай, их должностным лицам, в решениях и (или) действиях (бездействии) которых он усматривает нарушение прав и законных интересов заявителя, свое заключение, содержащее рекомендации относительно возможных и необходимых мер восстановления указанных прав и законных интересов;
  • обращается к руководителю органа государственной власти Республики Алтай, органа местного самоуправления в Республике Алтай с ходатайством о принятии мер по устранению нарушений прав и законных интересов заявителя и (или) применении к их должностным лицам, допустившим нарушение прав и законных интересов заявителя, дисциплинарного взыскания;
  • направляет в компетентные государственные органы материалы, полученные в ходе проверки жалобы, если таковые, по мнению Уполномоченного, свидетельствуют о наличии в обжалуемых решениях и (или) действиях (бездействии) должностного лица органа государственной власти Республики Алтай, должностного лица органа местного самоуправления в Республике Алтай признаков состава административного правонарушения или преступления;
  • направляет в компетентные государственные органы материалы, полученные в ходе проверки жалобы, если таковые, по мнению Уполномоченного, свидетельствуют о наличии в обжалуемых решениях и (или) действиях (бездействии) органов государственной власти Республики Алтай, органов местного самоуправления в Республике Алтай и их должностных лиц оснований для применения указанными компетентными государственными органами мер в соответствии с их полномочиями.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей назначается указом главы региона на пятилетний срок полномочий, на эту должность могут претендовать граждане России старше 30 лет. Один и тот же человек не может занимать данную должность более двух сроков подряд.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

43 комментариев

  1. Довыеживался. В очередной раз доказал, что нынешняя власть не будет терпеть оппозицию. Интересно, помилуют ли его ярых сторонников, которые за него в тихушку агитировали. Таханов и компания…

  2. Мое уважение ему, как единственному алтайцу, который не побоялся заявить о себе. Хоть не так позорно выглядели алтайцы, когда кто то из нас выдвинул свою кандидатуру. Остальные герои-патриоты тихо склонили головы и без боя сдали свой народ чужакам.

    • типа он матросов современный?
      какую амбразуру он хотел закрыть своим телом?
      он при бердосе присел на это теплое место.
      не защитил ни одного предпринимателя. боялся нос высунуть. все по договоренности с красно.книжным…
      вы считаете чтобы стать защитником народа —
      достаточно прокукарекать перед выборами?
      а все остальное время от власти халявную зарплату получать?
      не таким должен быть лидер народа.
      и
      это точно

    • Вы под «чужаками» кого подразумева́ете? Странное какое то прямо клановое отношение. Вы же Россияне граждане! Россия Вас кормит!!! Она «мамка» Ваша!

        • Не позорьте великое искусство, называемое «Алтай Кай»,. Вы оскорбляете таким высказыванием около 200 этносов нашего общего великого отечества. И ваше утверждение «валить» все равно, что суслики на бурундуков «бочку катили бы» кому на их взгляд положено место под солнцем в конкретном месте. Все мы дети Земли матушки и Отца Неба — Солнца, если не согласны, попробуйте выжить без Земли и Солнца, очевидно не сможете. И пока так люди на земле думают — Природа уничтожается, планета в опасности. Поэтому, придержите свой «пещерный национализм» при себе, если на большее вас, как представителя «Человека разумного» не хватает.

          • А Леонид Николаевич хороший парень, он, надеюсь, ещё раскроет свой потенциал в новых ролях полезных для общества. Успехов в новом пути!

        • Мы то уйдем. Только вот Алтай к Китайцам покатится, а Ефимов со своим Кошем казахам отойдет.

  3. Норм.
    По соглашению сторон. Есть отрасли бизнеса, где проигравшего просто закапывают. А этот пост то был не пост, а так… временно, общественная приемная, пересидеть. Как я понимаю, его ему было мало. Ушел с работы на другую, договор срочный, место не личное.
    Молод, на фотках в рубашке с воротником cutaway, есть деньги. С такой ‘работой’ надо расставаться легко

  4. Вот! А то был бы «советник по спорту». А где Петров и Кудачин? Они же вроде были на стороне добра. Или те, кто видео ставил пританцовывая. Скажем так, овчина всё равно не стоила выделки. И проигрыш никого не уронил.

    • Каждый из них знал, что идет на роль презерватива (прокладки между новой властью и старым народом), и добровольно шел на это. Не бесплатно. Так что не стоит жалеть старую гвардию. Она кончила, как сумела.

  5. Уходящий входит в плеяду бесполезных и при том мнящих о себе невесть что. Советником по нардам к Манзырову в кабинет надо подсадить.

  6. Лидер Сильно Алтая демонстрирует свою слабость, преследуя бывших конкурентов. Ну чтож, по-мужски ……..Впрочем, перед выборами вел себя также. Не удивительно…

  7. Жалко, что так паступает глава республики, зубы показывает. А притворялся, что спокоиный, но время Ефимова придет.

  8. Никаких конкретных дел нет на за кем, а дифирамбы поют, про прессинг какой-то пишите… Кому он нужен, этот «Васька» кроме своего клана и приближенных к нему…

  9. «…Леонид Ефимов стал уполномоченным по защите прав предпринимателей в 2013 году, в 2018 был повторно назначен на эту должность.
    … Один и тот же человек не может занимать данную должность более двух сроков подряд».
    Читайте текст информации внимательнее прежде, чем писать про преследования. Мозги включите: какой смысл преследовать такого человека, как Ефимов, который не смог нормально и вовремя подать документы для регистрации?» Не смешите людей, Азат :))))

  10. Он уже отработанный материал.Лучше нужно растмть молодых ,грамотных и коммуникабельных кадров.
    Он в Кош-агаче сильно себя запятнал,брал больше чем его коллега Джаткамбаев,но его тогда не «писали».Олег Леонидович Вам все карты в руки.От него отреклись и друзья.

    • Кто брал тот и сидит уже. А копали под него конкретно. Дык, зацепиться не за что было. Уважаю Леонида за прямоту

  11. Ефимов как раз молодой и грамотный, но не управленец. Беда в том, что нашим начинающим управленцам не у кого было учиться работать. Один был алкоголиком, другой временщики, заботящийся только о своем кармане, третьи клановые, серые кардиналы, Если ты с мозгами сразу внесут в список «особо опасных » боясь за свои кресла. удерживались только соглашатели или молчуны. Вообщем тоска зеленая…..

  12. Леонид чемодан с двойным дном, хитрый, но не умный. Его использовал Роберт, как дурочка развёл иди Леонид на Главу, а я в депутаты,того то вместе с дружком Нечаевым попросили на х.., а этот ещё и нациками поддерживаемый ,дернул вперёд, вот и вся история..СР из Кош Агач, там их ноги растут, где он работал главой, кстати скандал с обезьяньим мясом для школ и прочие проблемы не забыли? Кош замерзал, а он в Тайланде был, много историй..Так что не пойте и не войте о народном герое Леониде..

  13. Нормальный мужик Леонид! Единственный за кого не стыдно с выборами 2019 года, до конца шел, молодец! Но, ему в не алтайских районах в Турочаке и в Чое не дали голосов, он не прошел муниципальный фильтр, всего 1 голоса не хватило! Чтобы этот один голос ему не дать, трудилась огромное количество людей с команды Х. и из тех кто рассчитывал с приходом Х. на хорошие места и должности. Не отчаивайтесь, просто ваше время еще не настало, все еще впереди Леонид!

    • Тоже так думаю. С Леонидом знаком лично — мы ровесники, но при первой встрече с ним был поражен глубиной мышления этого, по сути, молодого еще человека. Все впереди, Леня, собирай команду (јарбыныш калган уулдарды болчокто, бириктир), набирайся сил. Время придет!

  14. На выбор он шёл сознательно за ранее зная что он не пройдёт фильтра. Как всегда хотел удачно торговаться у вы не получилось. Все знали что не пройдут фильтра поэтому никуда не тергались.

  15. Эй, умник! Я так-то читать умею.» Один и тот же человек не может занимать данную должность более двух сроков подряд». Этим летом его продлили на 2 срок. ему еще 5 лет оставалось. Это чистой воды проделки хорохора.

  16. Один и тот же человек не может занимать данную должность более двух сроков подряд. Летом его продлили на втрой срок. Ему оставалось еще 5 лет. Так что это проделки Главы

    • _Один и тот же человек не может занимать данную должность более двух сроков подряд._
      xD
      ты на что это намекаешь? агент Госдепа?
      ишь ты раскачивает тут ёлку.

  17. Один и тот же человек — уполномоченный по правам человека Семен Шефер сидит в своей должности уже который срок, и ни у ого не возникают вопросы

  18. Москва испугалась не на шутку за титульного кандидата, ибо голосование за аэропорт дала себя знать

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...