Студент срубил 16 лиственниц, чтобы заработать на учебу

Студент срубил 16 лиственниц, чтобы заработать на учебу

27 декабря 2019 года, 13:14
21

Сотрудники Кош-Агачского лесничества сообщили в полицию о том, что неизвестные лица вблизи села Курай срубили 16 деревьев породы «лиственница». Причиненный ущерб лесники оценили в 259 тыс. рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к преступлению причастен 22-летний житель села Курай. Юноша учится в одном из учебных заведений Горно-Алтайска. Ему нужно было ехать в столицу сдавать экзамены, но денег на проезд до города он не нашел. Тогда-то молодому человеку и пришла в голову мысль, что заработать на проезд можно, продав дрова.

Он взял бензопилу у родственника, свалил деревья, распилил на чурки и с помощью одного из местных жителей вывез домой. Он уже даже нашел на дрова покупателя, но завершить сделку помешали полицейские.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка в особо крупном размере), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

21 комментариев

  1. _но денег на проезд до города он не нашел._
    А кто их там потерял, чтобы студент вдруг взял и нашел?
    Не того арестовали. Посмотрите в сторону тех, кто довел людей до жизни такой.

    • Кого арестовывать-то надо по-твоему? Великий русский народ? Так он и так всю свою историю под арестом выродков и проходимцев и улучшения не предвидится.

      • _Кого арестовывать-то надо по-твоему? Великий русский народ?_
        Убогий еврейский паровоз, со всеми вагонами.

        • Народ избрал путина, тот назначил хол, последний не может убрать снег, а во всем виноват Изя Бляхер — бухгалтер Гидрометеоцентра.

          • Так б-гизбранный народ и избрал, в чем вопрос ваще.
            Да и не дело главы снег убирать, для этого должна быть организация с техникой и персоналом.

  2. Администрация города, какого черта вы пустили на трассу пьяных водителей, на трассу Барнаульская,вместо того чтоб чистить дорогу, один водитель вилял на дороге с высшей скоростью, с обочины весь снег сбуровил разбросал на дорогу,меня чуть не сбил,это что вообще такое?

    • _вилял на дороге с высшей скоростью, с обочины весь снег сбуровил разбросал на дорогу,меня чуть не сбил,это что вообще такое?_
      Однозначно беспредел!!!
      Напишите срочно в Спортлото, там помогут.

    • Так ведь 16 деревьев! Там же не ценой дров считают. Или вот мясо косули сколько стоит, а штраф браконьеру сотни тысяч. Студенту надо было наняться соседям дрова рубить и заработал бы на дорожку. Видать, туп как курайский валенок.

        • Жалко парня. Не осуждайте, это не тупость, а просто безысходность текущего времени. Хоть не грабить пошел… Кстати, если бы ему предложили подработать на расчистке снега снегоуборочные комбаины, он наверняка бы согласился. И нужно предусматривать такую возможность. И «самозанятость» в регионе позволить. Народ мог бы подрабатывать с 6% проф. налогом, без грабительских 43% налога на, и без того мизерных заработков. Минтруду с депутатами можно было бы проявить инициативу.

      • Ты за словами следи,такие как ты только и могут людей оскорблять,лишь бы свои дешевые 5 копеек вставить!

  3. Раньше студентам по кочегаркам зарабатывыать можно было, 9 рублей если не ошибаюсь ночная смена, вагонетку с углем. работать шнырем. Но это в 80-х. а сейчас черт его знает, воровать?

  4. А сейчас, как Борис Рубашкин пел: Студент срубил ошибки, отец сидит в тюрьме, сестренка аласта виста купается в г…е. А все так хорошо начиналось — Когда я был мальчишкой носил я брюки клёш, соломенную шляпу, в кармане финский нож…

  5. Очень жалко парня! Сирота,родителей потерял когда был маленьким. Единственный дядя который мог помочь умер((Хороший парень.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...