Ушел из жизни бывший руководитель Горно-Алтайска Виктор Поносов
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Ушел из жизни бывший руководитель Горно-Алтайска Виктор Поносов

26 декабря 2019 года, 17:48
5

Сегодня, 26 декабря, в Горно-Алтайске состоялось прощание с заслуженным деятелем Республики Алтай, бывшим первым секретарем горкома КПСС Виктором Поносовым.

Виктор Андреевич родился в 1933 году в селе Гусевка, окончил Всесоюзный заочный финансово-экономический институт. С 1958 года работал инструктором шебалинского райкома ВЛКСМ, затем работал в финансовой сфере – был старшим инспектором, заведующим сберкассой, контролером-ревизором, старшим экономистом-финансистом, контролером-ревизором контрольно-ревизионного управления Министерства финансов РСФСР по Сорокинскому и Кытмановским районам Алтайского края, а затем – по Горно-Алтайской автономной области.

С 1966 года – второй, затем первый секретарь Кош-Агачского райкома КПСС. С 1978 года работал первым секретарем Горно-Алтайского горкома КПСС, с 1983-го — управляющий делами Горно-Алтайского обкома КПСС. С 1992 года и до ухода на заслуженный отдых был начальником финансово-хозяйственного управления президиума Верховного совета Республики Алтай.

Награжден двумя орденами «Знак Почета», орденом «Тан Чолмон», медалями. В 2004 году ему было присвоено почетное звание «Заслуженный деятель Республики Алтай».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Виктор Андреевич очень хороший человек был много сделал для развития Республики, в смутные 90-е годы помогал студентам сиротам, пусть земля ему пухом будет, мы алтайцы всегда будем добрым словом. Сыновья очень воспитанные люди, семье соболезнование

  2. К сожалению, только сегодня узнал о кончине Виктора Андреевича, сожалею, что не смог прийти проститься. Мои глубокие соболезнования семье, пусть земля будет пухом, светлая память доброму, честному Человеку.

  3. Приносим искренние соболезнования родным и близким родственникам, друзьям. Человек с Большой буквы, который сделал очень многое для развития Кош-Агачского района и нашего региона.

  4. Пусть земля будет пухом. Прекрасный человек,настоящий руководитель,интернационалист. Соболезнования семье.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...