Подрядчика оштрафовали на 100 тыс. рублей за плохую очистку тротуаров от снега

Подрядчика оштрафовали на 100 тыс. рублей за плохую очистку тротуаров от снега

26 декабря 2019 года, 15:50
19

Мировой судья судебного участка №3 города Горно-Алтайска рассмотрел постановление прокурора города о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог) в отношении ООО «Майминское ДРСУ».

Суд счел обоснованным возбуждения дела об административном нарушении, поскольку «Майминское ДРСУ» нарушило требования технических регламентов, определяющих порядок очистки дорог и тротуаров, и не вывезло снег с тротуаров города.

Постановлением суда организация признана виновной в совершении административного правонарушения, ей назначен штраф в размере 100 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

В настоящее время в суде на рассмотрении находится еще одно постановление прокурора города с материалами проверки в отношении ООО «Майминское ДРСУ».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

19 комментариев

  1. А чё рукоководителей города за неумение управлять городским хозяйством не штрафуют или увольняют за провальное управление????Когда начнут управленцам по шапке давать и выгонять???

    • К сведению, новая удобная снегоуборочная техника для города, от производителя ООО «Техмаш-Р» например — «Шнекороторный снегоочиститель ТМ-1750ШР» от 190 т.р.(кому не лень посмотрите — хорошие шусстрые уборочные кары) Сколько такого добра можно купить? Если по таким ценам возможно на 10 млн — 100 единиц такой шустрой техники взять, они все тротуары и второстепенные дороги бы оперативно чистили. У нас в регионе недавно 10 млн только банкротному коммунальщику-мусорщику выкинули в качестве поддержки. А сколько бабла у нас сотнями миллионов тратится?! Было бы желание — всё бы сделали, как надо. Просто ключевые управленческие решения в интересах других выгодопреобретателей часто принимаются, не в пользу простого народа. А с трибуны потом некоторые «заданные лица», с я сными искренними очами — про «народные денюжки» рассказывают сказки…

  2. Госпожу Сафронову представить к премии в размере штрафа за прекрасную подготовку города к зимнему конкурсу » Город-зимняя сказка» или » сиди дома, горожанин». Особый снежный привет депутатам , онемевшим от такой вот зимней сказки.

  3. ПОЧЕМУ НЕ ВЫВОЗИТСЯ СНЕГ???? весь город, улицы завалены снегом, на конечной остановке Колхозной снег просто складируется, завалив дорогу наполовину.
    на главной улице два автомобиля не могут разъехаться, не говоря об автобусах. обочины завалены, тротуаров вообще нет. свернув с главной, малыши по горло в снег утопают!!!! когда закончится этот беспредел в Горно-Алтайске?
    если по нормативам снег чистят через 4 часа, то здесь за 24 часа ни один трактор по улицам микрорайона не проехал! проехал трактор утром по главной, но дорога лучше не становится, все обочины уже завалены снегом, дорога сузилась на 3 метра. к 9 часам автобусы уже не поднимались, все шли пешком по нечищенным улицам.
    Подрядчики понахватали контрактов, не учитывая свои технические и физические возможности, не успевают, нет техники, нет людей. Гнать их в три шеи надо заодно с Сафрновой!!!!
    Куда смотрел город, когда подписывал контракты? Вообще абсолютно нет никакого контроля! За три недели, пока не было снегопада, можно было вывезти снег, почистить тротуары и карманы на остановках. Нет, спокойно все спали. И ХОР туда же. Поднимите за*ницы, проехайте по улицам города наконец!
    Точно осталось только написать Путину и пожаловаться на этот БЕСПРЕДЕЛ!!!

  4. В будущем,когда растает снег и будут другие хлопотные никчёмные делишки,вот тут то и отыграются на народе.

  5. При Бердане прокуроры бы не посмел трогать Мацминское дрсу принжлежащее его друга ну Терехову?

  6. Власти оценят возможность замены служебных машин чиновников на такси.
    Как правительственная комиссия планирует оптимизировать транспортные расходы ведомств…
    а в горно-алтайске всех чиновников лишить служебного транспорта,
    и пересадить на такси?
    это будет точно?

    • Антон Силуанов поручил проработать вопрос привлечения агрегаторов такси для перевозок госслужащих.
      Раньше такси обходилось дороже, но сейчас предложение от агрегаторов стало более конкурентоспособным, считает первый вице-премьер.
      Власти намерены оптимизировать расходы на служебные машины для федеральных чиновников. Это следует из протокола заседания правительственной комиссии по вопросам оптимизации и повышения эффективности бюджетных расходов под руководством первого вице-премьера и министра финансов Антона Силуанова. Копию документа опубликовал 23 декабря Telegram-канал «Незыгарь», его подлинность РБК подтвердили источник в правительстве и источник, знакомый с ходом работы правкомиссии.

      В частности, комиссия предлагает проработать вопрос запрета закрепления автомобилей за теми, кто занимает должность ниже руководителя структурного подразделения. Вместо этого к обслуживанию госслужащих планируется привлекать агрегаторы такси.
      «Мы действительно подготовили предложения, чтобы рассмотреть возможность использовать для автотранспорта, которым пользуются чиновники, агрегаторы такси. Почему бы и нет?» — сказал журналистам Силуанов.
      По его словам, примерно два года назад Минфин пробовал оптимизировать таким образом расходы на транспортное обслуживание, но тогда оказалось, что «использование агрегаторов даже было несколько дороже, чем если закупать автомобили и нанимать водителей».

  7. Когда не будут воровать деньги тоннами, тогда и порядок будет, а вся власть нажраться не может никак. Хоть какой конкурс устраивал, дальше так и будет, пока руководство не сменится. Хоть главному царю жалуйся ничего не будет, посмотрите конференции, сколько людей, да всю страну лапшой накормил, и мказал что боро ся с бедность надо. Бороться нада с с чинушами, вот деньги сразу появятся в казне государевой.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...