Администрация города проводит конкурс на лучшую снежную скульптуру
Фото: Виктор Самойлов.

Администрация города проводит конкурс на лучшую снежную скульптуру

24 декабря 2019 года, 9:15
14

Открытый городской конкурс на лучшую снежную скульптуру на центральной площади Горно-Алтайска объявлен администрацией города. Конкурс проходит в двух номинациях: «Крепости и замки» и «Богатыри».

До 23 декабря участники конкурса подавали заявки, с 24 по 27 декабря участники должны будут изготовить скульптуры. В номинации конкурса «Крепости и замки» предоставляется шесть рабочих площадок, в номинации «Богатыри» — три. Рабочая площадка – это параллелепипед уплотненного снега размерами 3*3*3,5 метра.

В 14:00 27 декабря 2019 года пройдет оценка скульптур конкурсной комиссией, в 16:00 в этот же день будут подведены итоги конкурса.

Победители конкурса получат денежные премии: в номинации «Крепости и замки» — 15, 10 и 7 тысяч рублей за первое, второе и третье место соответственно, в номинации «Богатыри» — 15, 8 и 3 тысячи.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

14 комментариев

  1. Куда подавать заявку?
    Хочу зарегистрироваться как участник со снежной инсталляцией площадью 95,5 км².

    • Предложение: В Горно-алтайске можно отметить новый год на старый новый год. И успеем богатырей и крепости сваять.

  2. Пусть администрация проедет по улице Ленина до гардинки, там столько скульптур в номинации крепости и замки. Некоторые уже по 2,5 метра высотой. Установлены около пешеходных переходов и выездов с прилегающих переулков. Наверное о нас, пешеходах и водителях администрация так заботится, тренирует на внимательность. А то совсем расслабились, особенно ребятишки из 5 школы.

  3. По улице Комсомольской от ГИБДД до автошколы ДОСААФ на легковой машине не проехать. А ведь это почти центр города, там детский сад, министерство образования, жилые дома, магазины. Госпожа Сафронова на своем крузере конечно проблем с передвижением не имеет, и её похоже эти проблемы вообще не волнуют. Люди платят этот долбаный транспортный налог и рвут свои машины об лёд на дорогах, а сколько аварий из-за бездействия чиновников. Господа! Это всё на вашей совести, люди вам это не простят и не забудут…

  4. три недели прошло со снегопада, а город не чистится и не убирается, снег не вывозится! тишина и спокойствие! на перекрестках горы снега, не видно ни людей, ни машин, тротуары как завалили снегом, так и по сей день завалены.
    вообще, не понимаю, почему не вывозят снег? за эти три недели город можно было вылизать!

  5. Когда глава Республики Алтай заставит Сафронову почистить снег, хотябы одну сторону дорог, чтобы пешеходы могли пройти.

  6. Скажите, где не почищено? я просто по городу езжу от Барнаульской до вокзала и ничего страшного не вижу. Не туда смотрю? Или вы преувеличиваете?

  7. Не должна Сафронова чистить дороги, для этого есть подрядчики. сказали же на прямой линии, что им уже штрафы на полтора миллиона выписали. А в конкурсе нужно поучаствовать тем, у кого есть талант. Заодно денежку к празднику заработаете и красоту городу добавите.
    Дорожные тролли уже замучили если честно

  8. А Сафронова, пусть заключает договор с другими предприями,,которые будут чистить, а не штрафы выписывает. Алена, которая пишет, что город почищен, пусть хоть до поселка сездит, там пешеходам ходить негде, это центральная дорога, а что творится в других участках всем известно. Облооин в последнем номере газеты «листка» обяснил как нажо работать вот и работайте, отрабатывайте свою заработную плату.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...