20-летний парень угнал ранее проданный им автомобиль у нового владельца

20-летний парень угнал ранее проданный им автомобиль у нового владельца

21 декабря 2019 года, 9:21
3

Житель села Чоя сообщил в полицию, что неизвестные угнали принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-21093. Сотрудникам следственно-оперативной группы сельчанин пояснил, что накануне приехал к знакомым в село Красносельск. В компании сельчан, распивавших спиртные напитки, находился и 20-летний житель села Ынырга, который ранее продал потерпевшему автомобиль. В ходе застолья бывший владелец неоднократно просил у собственника разрешения прокатиться на машине, но получил отказ.

После застолья заявитель оставил транспортное средство у ограды жилого дома и направился в гости к знакомой. Пропажу автомобиля мужчина обнаружил уже утром и попытался разыскать его самостоятельно, но поиски не увенчались успехом.

Обратившись за помощью к полицейским, сельчанин узнал, что его транспортное средство уже задержано и помещено на специализированную стоянку.

В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что автомобиль с находившимися в нем жителями Чойского района был задержан сотрудниками ДПС. За рулем транспортного средства находился бывший владелец, 20-летний житель Ынырги.

Подозреваемый был доставлен в пункт полиции, где признался в совершении угона. Полицейским он пояснил, что угнал автомобиль, чтобы покататься. Воспользовавшись тем, что потерпевший ушел к соседке, молодой человек сообщил друзьям, что владелец разрешил ему прокатиться и предложил присоединиться к нему.

Двери автомобиля были не заперты, поэтому сельчане беспрепятственно проникли в салон. Замкнув провода замка зажигания, угонщик запустил двигатель и поехал кататься в компании друзей, но был задержан.

В настоящее время автомобиль возвращен собственнику. По факту угона возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Прикольные дела. Этому жителю Ынирги, надо было сразу ехать на завод в Тольятти, и оттуда машин пять угнать. По любому одну себе бы оставил. А так оно всегда так, по пьянке особенно происходит. Не задавил никого и ладно.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...