В Торгово-промышленной палате пройдет презентация туристического потенциала Республики Алтай

В Торгово-промышленной палате пройдет презентация туристического потенциала Республики Алтай

16 февраля 2009 года, 20:53
0

19 февраля в Торгово-промышленной палате Российской Федерации в Москве состоится презентация экономического и туристического потенциала Республики Алтай. Как сообщает пресс-служба территориального управления РосОЭЗ по республике, в ней примут участие президент Торгово-промышленной палаты Евгений Примаков, глава Республики Алтай Александр Бердников, руководитель Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами Андрей Алпатов.

Одним из основных инвестиционных проектов региона является особая экономическая зона туристско-рекреационного типа «Алтайская долина». Решение о создании «Алтайской долины» было принято постановлением Правительством Российской Федерации № 67 от 3 февраля 2007 года.
Проект «Алтайской долины» включает в себя комплекс из искусственного озера и трех искусственных островов, каждый из которых имеет свое функциональное назначение. На территории зоны будут расположены гостиницы различного класса; сооружения для занятий активными видами спорта, в числе которых сноуборд и спортивный альпинизм; административно-деловой и культурный центры; аквапарк; этническая деревня и т.д.
Общая площадь «Алтайской долины» составит 856 га. Предполагается, что в год здесь будут отдыхать 94 тыс. человек.
Кроме «Алтайской долины» в рамках презентации в Торгово-промышленной палате будет представлен ряд других инвестиционных проектов региона.

Проект центральной части «Алтайской долины»
Проект центральной части «Алтайской долины»
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...