Выставка книги «Басни Крылова» в оформлении Алексея Дмитриева откроется в Горно-Алтайске
Иллюстрация: Алексей Дмитриев.

Выставка книги «Басни Крылова» в оформлении Алексея Дмитриева откроется в Горно-Алтайске

19 декабря 2019 года, 9:47
1

Сегодня, 19 декабря, в 17:00 в Детской художественной школе имени Вячеслава Костина состоится открытие традиционной «Выставки одной книги». Посетители в очередной раз смогут познакомиться с книгой, оформленной художником Алексеем Дмитриевым. На этот раз будут представлены «Басни Ивана Андреевича Крылова».

Эта выставка – уже пятая по счету. Ранее горно-алтайской публике представили эксклюзивные издания «Уральских сказов» Павла Бажова, «Путешествий Гулливера» Джонатана Свифта, «Трех толстяков» Юрия Олеши и «Повести о Ходже Насреддине» Леонида Соловьева.

Книгу басен Крылова, как и другие издания, Алексей Дмитриев проиллюстрировал в рамках сотрудничества с издательской группой «АРБОР» (Москва). Издательство выпускает эксклюзивные издания ограниченным подарочным тиражом – настолько небольшим, что книги даже не поступают в открытую продажу, и только каким-то чудом их можно купить в букинистических магазинах. Все книги выпускаются в оригинальном дизайнерском решении, а для их оформления приглашаются известные мастера современной российской книжной иллюстрации.

В октябре этого года книга и иллюстрации Дмитриева были представлены на выставке «Иван Крылов – человек-загадка», приуроченной к 250-летию со дня рождения великого баснописца, которая прошла в московском музее «Садовое кольцо».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Картинка совсем не впечатлила
    Правильно, выпускать только штучным тиражом, только для особо избранных ценителей искусства
    Съел банан, полистал картинки Дмитриева

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...