Продолжается прием заявок на конкурс стипендий и грантов имени Выготского
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Продолжается прием заявок на конкурс стипендий и грантов имени Выготского

19 декабря 2019 года, 9:09
0

Остается около месяца до окончания приема заявок на Всероссийский конкурс стипендий и грантов имени Льва Выготского. В рамках образовательного направления «Рыбаков Фонд» в ноябре начал широкомасштабную стипендиальную и грантовую программу для российских педагогов и студентов.

Первый этап программы — Всероссийский конкурс стипендий и грантов для студентов и педагогов дошкольного образования.

Цели конкурса — поддержка мотивированных на развитие современных методик и технологий в дошкольном образовании педагогов и лучших студентов, обучающихся по специальностям, востребованным в дошкольных образовательных программах. Конкурс носит имя выдающегося гуманиста и психолога Льва Семеновича Выготского.

Проведение конкурса поддерживают Министерство образования и науки РФ, Министерство экономического развития РФ, эксперты в сфере образования и педагогическое сообщество.

«Независимые профессиональные конкурсы, проводимые некоммерческими организациями, нужны. Благотворительный фонд, в отличие от государства, может посмотреть на темы образования по-другому, глазами заинтересованной общественности, предложить воспитателям и учителям темы, которые найдут у них отклик. И это, безусловно, важно для развития системы образования», — считает депутат Государственной думы РФ Надежда Колесникова.

«Сейчас много внимания уделяется школьному образованию, а дошкольное образование несколько отодвинуто на второй план. Радует, что этот конкурс привлекает внимание общества к теме дошкольного развития и образования детей, что работы победителей будут доступны педагогам и специалистам. Можно будет учиться у лучших и самому стремиться к этому», — отмечает участник конкурса, учитель-логопед из Москвы Наталья Пангина.

Победителями конкурса станут 340 учителей и 400 студентов, обучающихся по специальностям, связанным с педагогикой и психологией. Для победителей-студентов предусмотрены стипендии в размере 20 тыс. рублей, для победителей-педагогов — гранты в размере 50 тыс. и 100 тыс. рублей.

Прием заявок на конкурс продлится до 20 января 2020 года.

Подробная информация на сайте konkurs.rybakovfond.ru.

Региональный оператор в Республике Алтай — Алена Кудачинова (телефон 913 6976957).

Пять причин принять участие во Всероссийском конкурсе им. Л.С. Выготского

Признание и престиж

Престиж педагога заключается в социальной значимости профессии. Участие во Всероссийском конкурсе показывает, насколько важна для педагога его работа, повышает профессиональный престиж, формирует имидж. Каждый педагог мечтает стать успешным в своей профессии, получить признание и уважение коллег и родителей, подтвержденное сертификатом, дипломом участника и профессиональным сообществом.

Возможность профессионального роста

Участие во Всероссийском конкурсе – это важный шаг в профессиональном развитии. Для победителей конкурса предусмотрены приятные бонусы —  дополнительные возможности: участие в Летней школе, в Лидерской школе, в хакатоне «ПРОдетей», в образовательном туре или конференции, участие в обучающем базовом семинаре «Независимая оценка качества дошкольного образования» «Детский сад для детей». Каждая из дополнительных возможностей разнообразит ваш спектр знаний, умений и навыков, покажет вам новые горизонты развития. Возможно, именно конкурс Выготского станет вашей новой покоренной вершиной

Обмен опытом и идеями

В ходе конкурса не только находятся и поддерживаются яркие идеи педагогов, но также происходит их транслирование и распространение. Все работы победителей прошлых лет доступны для ознакомления на сайте в разделе «Проекты победителей». Участники Конкурса представляют свой опыт на различных площадках, в том числе и в вебинарах «Народного Университета Детства».

Сообщество активных педагогов

Победители конкурса им. Выготского прошлых лет вместе с участниками других активностей, организованных «Университетом Детства», создали уникальное живое сообщество, стать частью которого может каждый, независимо от места проживания и стажа работы. Педагоги активно делятся своими мыслями, проблемами и идеями в группах «Университета Детства» в социальных сетях и в мессенджерах.

Финансовая поддержка

Немаловажным стимулом является получение грантовых средств, которые победитель может использовать по своему усмотрению.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...