Волки в тумане. Хищники готовятся к охоте
Фото: Национальный парк «Сайлюгемский».

Волки в тумане. Хищники готовятся к охоте

22 декабря 2019 года, 19:30
3

Фотоловушки, установленные на территории Сайлюгемского национального парка, снимают не только редких животных, но и их естественных врагов. Например, недавно в объектив фотокамеры попались два волка, которые осторожно шли вслед за сибирскими горными козлами, готовясь к охоте.

Козероги – основной корм снежных барсов. В борьбе за пропитание ирбис вынужден конкурировать не только с вооруженным человеком, но и с серым хищником, ведущим охоту стаей.

Волки в тумане. Хищники готовятся к охоте

По данным экспертов, на территории Республики Алтай насчитывается 970 волков. Численность хищника регулируется: официальные разрешения на добычу выдаются в первую очередь охотникам-волчатникам, животноводам-охотникам.

Волки в тумане. Хищники готовятся к охоте

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Волки какие не были голодные они не когда не станут есть себе подобных, а человек на оборот. В наше время людей надо бояться и которые от своей завести друг друга сжирают)))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...