Спикер Госсобрания принял участие в заседании комиссии совета законодателей России

Спикер Госсобрания принял участие в заседании комиссии совета законодателей России

18 декабря 2019 года, 16:36
25

Председатель Госсобрания Республики Алтай Владимир Тюлентин принял участие в заседании Комиссии Совета законодателей Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии, сообщает пресс-служба Эл Курултая.

С информацией о проектах федеральных законов, поступивших от законодательных органов субъектов на рассмотрение Совета законодателей по вопросам ведения комиссии за период с мая по декабрь 2019 года, участников совещания познакомил председатель Комиссии, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко.

С докладами «О реализации Стратегии устойчивого развития сельских территорий Российской Федерации на период до 2030 года» и «Комплексное обустройство населенных пунктов, расположенных в сельской местности, объектами социальной, инженерной инфраструктуры и автомобильными дорогами» выступили статс-секретарь, заместитель министра сельского хозяйства РФ Иван Лебедев и председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров.

В ходе встречи члены Совета имели возможность узнать, как решается вопрос обеспечения населения качественной питьевой воды для населения, в том числе для жителей населенных пунктов, необорудованных современными системами централизованного водоснабжения. Опытом перед присутствующими поделился председатель Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Сергей Ямкин.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

25 комментариев

    • Да действительно. Владимир Николаевич уважаемый и авторитетный человек в регионе. Не интригант в отличие от многих в Гос. собрании.

      • Стоит обратить внимание на поддержку фермеров в регионе. Надеюсь будут какие-нибудь результаты после данных обсуждении.

        • Считаю надо повысить качество и открытость процедуры выдачи грантов, а также обязать министерство с/х республики алтай информировать по мерам поддержки фермерских хозяйств и кооперативов.

  1. Не сомневаюсь что ВН опытный человек. Тем более у него за плечами большой опыт работы с людьми и опыт руководителя. Мне интересно какие вопросы решали? что за комиссия и какие ее полномочия.

    • Там же написано. ….о проектах федеральных законов, поступивших от законодательных органов субъектов на рассмотрение Совета законодателей по вопросам ведения комиссии за период с мая по декабрь 2019 года…….«О реализации Стратегии устойчивого развития сельских территорий Российской Федерации на период до 2030 года» и «Комплексное обустройство населенных пунктов, расположенных в сельской местности, объектами социальной, инженерной инфраструктуры и автомобильными дорогами».

  2. Владимир Николаевич — это человек дела. Хороший хозяйственник. Надеюсь в республике обратят внимание на сельское хозяйство и выведут его на новый уровееь

  3. И наши законодатели включаются в работу всероссийского масштаба, надеемся что полученный опыт будет задействован в решении проблем региона. Молодц Владимир Тюлентин, видно что работа идёт!

  4. На сегодняшний день, наш регион не плохо поднялся в вопросах сельского хозяйства. Если наши политики так же, как Владимир Николаевич будут продолжать интересоваться проблемными вопросами данной сферы, думаю, что дотационная Республика может стать в полне самодостаточной.

  5. Хорошо оплачивается пресс служба Курултая, а суть — потратил командировочные и просидел на заседании, а публикацию выложили…

  6. Если такой хороший пусть в Минсельхозе работает. Парламент это не только сельское хозяйство. Кроме как в сельском хозяйстве больше нигде не разбирается. Где образование, энергетика, экология. Нет ни одного закона который защищает интересы республики и его жителей. Закон о языке не принят. Уже 20 лет как 7 школу построить не могут. Слабые никчемные кадры нам руководят. Назовите хоть один серьезный проект который был реализован депутатами РА. Ни одного. Сидят и тешат свое самолюбие депутатством.

    Которыми

    • Закон о языках принят 3.03.93. №9-6. За четверть века курултай накидал кучу поправок. Когда вы пробьетесь в депутаты, обязательно наведете порядок. Все так говорят.

  7. Некоторые чиновники даже попу не поднимут на такие мероприятия, а факт, что сам Спикер принимает участие на мероприятиях такого уровня говорит о желании сделать жизнь сельского хозяйства лучшим.

  8. действительно, смешно. слетал чел за счет казны в Москву, отсидел и вернулся. всего делов-то!какая работа, какие предложения, двух слов чел связать не может, о чем вообще вы пишете? с дуба рухнули? только лижете хорошо, комментаторы…

  9. Спикер днем и ночью не спит все о народе думает. За его выдающиеся заслуги будем легенды слагать. В народе говорят очень честный и добропорядочный человек. Все тут его хвалят. Самый ценный и уникальный кадр нашей республики.

  10. Че думаете он в Москву по собственному желанию поехал. Вынужден. Совещание руководство будет ругаться. Нашим чиновникам будь их воля вообще бы ничего не делали. Хоть Москва их заставляет работать. Пожелаем чтобы совещания были очень частыми. А спрос строгий. Пусть отрабатывают свой хлеб.

  11. Надеюсь новые практики будут использованы в развитии сельского хозяйства региона. Желаем удачи спекеру в реализации полученного опыта!)

  12. Человеческие и профессиональные качества ВН Тюлентина мне позволяют писать положительные комментарии хотя бы здесь, так как наше с вами мнение никому не интересно. Думаю, что была бы воля ВН, жизнь в регионе была бы на уровень выше. А приезжие господа ни чем не интересуются кроме как собственной наживы.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...