VPS vs виртуальный хостинг: как сделать правильный выбор

VPS vs виртуальный хостинг: как сделать правильный выбор

17 декабря 2019 года, 7:27
0

Присутствие в Интернете для современной компании является важным инструментом продвижения своей продукции и услуг. Однако если для одних проектов вполне достаточно ограниченных ресурсов веб-хостинга, то другие нуждаются в более широких возможностях. В этом случае стоит рассмотреть вопрос покупки виртуального выделенного сервера.

По сравнению с веб-хостингом такой вариант обойдется дороже, но и функционал его будет значительно шире. Кроме того, пользователь получит лучшую безопасность, скорость работы и ряд других преимуществ. При этом такой вариант все же доступнее, чем физический сервер. Он оптимален как для обеспечения работы крупного проекта, так и для множества более мелких ресурсов.

Виртуальный выделенный сервер, или vps, более защищен в сравнении с веб-хостингом. Если первый предполагает размещение на одном физическом носителе только нескольких пользователей, то во втором случае на нем находятся все веб-сайты клиентов. Таким образом, доступные ресурсы у виртуального выделенного сервера значительно больше. А клиент при этом практически не зависит от других пользователей, что значительно повышает надежность и безопасность работы сайта.

Кроме того, VPS предоставляет и другие преимущества:

  • собственный IP-адрес;
  • доступ к серверу на правах администратора;
  • широкий выбор настроек;
  • неограниченные ресурсы и др.

Установив windows vds, пользователь получает быстродействующую и привычную для всех систему для решения различных задач. Чаще всего, на такой хостинг переходят в ходе развития бизнеса, когда существующих мощностей провайдера становится недостаточно. При этом показатели трафика не превышают средние размеры, поэтому проект не нуждается в собственном выделенном сервере.

Принимая решение о переходе с веб-хостинга на следующую ступень, важно оценивать потребности своего бизнеса. Если для слаженной работы сайта недостаточно привычных параметров, то стоит подумать об обновлении тарифа до VPS. Для компаний с быстрым ростом этот вариант выгоден еще и своей масштабируемостью. При необходимости пользователь сможет достаточно просто увеличить используемые ресурсы. Вместе с тем, необходимо понимать, что стоимость услуги виртуального выделенного сервера будет дороже веб-хостинга. Кроме того, он нуждается в администрировании, поэтому потребуются определенные знания в этой области или привлечение стороннего специалиста.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...