Министром образования станет Ольга Саврасова

Министром образования станет Ольга Саврасова

16 декабря 2019 года, 9:39
41

44-летняя Ольга Саврасова, занимавшая должность заместителя министра образования и науки Республики Алтай, возглавит данное министерство, сообщают инсайдеры. Она сменит на этом посту Алексея Бондаренко, который работал министром с 2015 года.

Ольга Саврасова окончила Горно-Алтайский госуниверситет, после чего работала учителем физики и математики в селе Кызыл-Озек, руководителем отдела в Центре молодежной политики.

В министерстве образования работает с 2009 года. Была главным специалистом, главным инспектором отдела по надзору и контролю в сфере образования, начальником отдела образовательной политики, а с 2015 года была заместителем министра.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

41 комментариев

    • Спасибо, не надо такого счастья — ни ГАГУ, ни другому вузу. Если бы он что-то умел и мог, то будучи министром помог и поднял!

        • Серьезно? Вы почитайте, за Бондаренко отправили в отставку, к потом разглагольствуйте! Если он всем так нравится — возьмите его себе!!

  1. За шутку про Саврасову зачет. Неужели наша республика опустится до такого министра образования? Не верю!!!

    • Ну почему же шутка, у нас всегда так весело.Вот одна из деректоров школ например заявляет на отчётном собрании, что в том году ни один из учеников со школы не поступил в высшее так как выполняется программа государствс об увеличение рабочего класса. Вы представляете как оправдать то что практически весь выпускной класс провалил ИГА.

  2. по-прежнему актуально: «Почему именно она? Ведь в регионе есть множество еще менее известных людей»

  3. Выставка шуб и пуховиков в Горно-Алтайске!
    Почему так озвучены цены? Где от доллара тридцать рублей, а кадиллаки фордЫ ситроены, убегают вперед Жигулей.

  4. Одно из самых справедливых решений, спасибо власти! Лично не знакома,но Саврасова очень достойный человек,справедливый,высококультурный.
    Родители замечательные люди,Божьего благословения,человеколюбия,мудрости желаю новому министру образования. Образование-это самое главное в государстве. Первично.

  5. Формирование правительства РА завершено или назначения растянутся на весь период деятельность нового главы РА?

  6. Нёня, вы кто, родственница, подруга или сама Ольга? Неужели вы не понимаете, что это будет полная ,мягко говоря — ЧУШЬ?! Бондаренко образованный и воспитанный человек. но ему очень не повезло со времени его карьеры Министра обр-я с так называемым шефом ( курирующим замом Председателя правительства) Она требовала поминутного доклада и только с её разрешения было с кем можно общаться , кого игнорировать…. и т.д. В целом в кадровой политике, нельзя ставить у руля людей , у которых нет опыта руководства хоть какого — либо трудового коллектива. Примеров тому много. но увы …. уроков не извлекаем.

  7. Даааа, решение, конечно, мягко говоря не очень. Бондаренко тоже не совсем справлялся. Что нельзя найти было опытного человека? Порядочного? Достойных очень много

    • Вы ошибаетесь, в нашей республике проблема кадров. И достойных еще надо поискать (что в общем то ХОЛ и делал до выборов, а потом всех кинул..). Что то я не слышал, что Саврасова в конкурсе Команды РАзвития участвовала. Или я не прав?

    • Учитель вы не очень! Ольга Станиславовна — как раз самый опытный, грамотный, порядочный и адекватный руководитель в сфере образования. Это правильное решение Главы РА.

  8. Не плохо бы В.Г. Бабина на должность министра! Отличный руководитель и образованный человек, профессионал!

    • Это, видимо, комментарий гагушников, которые хотят избавиться от «отличного руководителя». Нет уж, оставьте его себе. Помогите ему избавиться от вредных привычек. Вы знаете о каких.

      • в чужом глазу соринку вижу, в своём бревна не замечаю. Вот всегда интересно, откуда у людей такая информация — очередные сплетни или вы из одной компании?

  9. Как всегда, оценку деятельности человека дают те, кто даже не знаком с этим человеком. Самый достойный путь — это путь от учителя до министра образования. Все, кто знаком или работает с Ольгой Станиславовной, скажут, что это честный, порядочный человек, профессионал с большой буквы, знает систему образования от дошколки до вуза. Успехов Вам, Ольга Станиславовна!

    • Поддерживаю! Руководить образованием должен человек, знающий систему на всех уровнях. Ольга Станиславовна одна из немногих, кто знакомом. Приходилось работать с ней в команде, очень грамотный руководитель, выслушивает мнение, принимает справедливое решение. Успехов Вам Ольга Станиславовна!

      • Во всех бы сферах соблюдался такой подход. Культурой в республике управляют люди из другой сферы — антарадонова, и некоторые другие руководители. Может они что-то и представляют как специалисты, но точно не в культуре…

  10. Очень достойное кадровое решение. Сфера образования — очень сложный участок. А человек, по крайней мере, представление имеет о школе и прошла все ступеньки карьерного роста. Жаль А. В. Бондаренко, был достойный руководитель, порядочный человек, имеющий свою позицию. Думаю, основная масса людей, работающих в сфере образования будут довольны этим кадровым решением.

  11. Самый достойный путь — познакомиться на дискотеке, когда уважаемый человек пришел перебиться свежими стереозаписями.

  12. Ольга Станиславовна — порядочный, грамотный, ответственный человек и отличный учитель. В меру строгая, всегда справедливая. Удачи Вам! Вы справитесь и хочется верит, что выведите образование региона на более высокий уровень! Ваши бывшие ученики из с. Кызыл-Озек.

  13. Айташев, Алтынай написала ПРАВДУ! И не надо притворяться не понимающим, кто последние годы был серым кардиналом в нашем Правительстве . Бердникову по состоянию «здоровья» было все до лампочки, хотя он не скрывал раздражения, но был как кролик перед своим замом по так называемой внутренней политике, в обязанность которой так же входили вопросы ОБРАЗОВАНИЯ. Мне тоже жаль более наивную и без хитростную Никитенко, она на социалке как депутат была на месте.

  14. Процесс обучения и само существование образовательных школ будет вечным, независимо от смены всех министров и иже сними, к стати как и в Культуре. Не верите? Проведите эксперимент, поставьте министром образования экономиста или бухгалтера….Будет народ жив, будут дети ходить в школу и будут всегда Учителя — новаторы, педагоги , воспитатели, дай Бог им всем здоровья! И всё же до сих пор в народе говорят , что после Кайгородовой Т.А., и Тулинова Н.И. как руководителей в образовании, не по справедливости,строгости , ответственности , ни по другим нравственным критериям НЕ было! Царство им небесного.

    • _само существование образовательных школ будет вечным_
      Какой наивняк, будет школа (ВУЗы) для богатых, три класса церковно-приходской школы для зажиточных и беспросветный мрак для остальных.
      Вот что будет.

      • Согласна с Вами, Сибирская язва! Я тоже по наивности полагала, что существование Образования и Медицины будут Вечным! Ан Нет! Медицине скоро капут, а там и образованию….

          • +,Позвольте спросить,наверное потому что платят по остаточному принципу руководители как в системе образования, так и в медицине занимаются хищением бюджетных средств,берут взятки и откаты?(Думаю примеры приводить не нужно?)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...