Выставка «Живая природа Алтая» пройдет в Национальном музее

Выставка «Живая природа Алтая» пройдет в Национальном музее

16 декабря 2019 года, 0:09
3

Международная фотовыставка «Живая природа Алтая – 2019» откроется в Национальном музее имени А.В. Анохина 20 декабря в 12:00 часов.

Фотоконкурс в этом году проходит уже в девятый раз, на этот раз под девизом «Сохраним места обитания растений и животных!».

Как сообщает пресс-служба Алтайского государственного биосферного заповедника, в этом году для участия в конкурсе было прислано более 900 работ, в конкурсном отборе приняли участие лучшие 598 от 123 человек.

Самыми активными участниками конкурса стали жители Алтайского края, также были представлены работы жителей Московской, Ленинградской, Кемеровской, Томской, Челябинской, Свердловской, Омской, Новосибирской областей, Краснодарского и Красноярского края, республик Алтай, Саха, Удмуртия, городов Москва, Липецк, Тула, Ростов-на-Дону. Участие в конкурсе приняли также представители Республики Казахстан и Нидерландов.

Для фотовыставки жюри выбрали лучшие 50 работ от 24 авторов по семи номинациям конкурса: пейзаж, животные, растения, микромир, видео живой природы, заповедный Алтай, мобильная фотография.

Организаторы конкурса: Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая; Государственный заповедник «Тигирекский»; Государственный природный биосферный заповедник «Катунский»; Алтайский государственный природный биосферный заповедник.

Конкурс посвящен дикой природе Алтая, особенно заповедным местам: заповедникам, национальным и природным паркам, заказникам, памятникам природы. Проводится с целью привлечения внимания к вопросам сохранения природного наследия Алтая, организации условий для культурного обмена между фотографами и зрителями, а также популяризации идеи создания фотографий, которые меняют мир.

Национальный музей имени А.В. Анохина – один из партнеров конкурса.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...