Норильских журналистов «похитили инопланетяне»

Норильских журналистов «похитили инопланетяне»

25 января 2011 года, 21:53
4

Бюро журналистских расследований информирует о том, что 24 января стали известны подробности так называемого «похищения» журналистов из Норильска — главного редактора газеты «Правда Норильска» Дмитрия Белова и его заместителя Артема Орлова, о пропаже которых 20 января сообщили коллеги.

Со слов самого Дмитрия Белова, отправившего 20 января несколько смс-сообщений, «неизвестные лица на автомобиле Митсубиси Паджеро с транзитными номерами» вывезли журналистов в неизвестном направлении, «отобрав телефоны и деньги». При этом, подчеркивал Белов, ему были «подброшены пакетики с белым порошком». 22 января Белов сообщил, что он и его заместитель были отпущены.
Благодаря оперативному вмешательству Фонда «Город без наркотиков», Фонда защиты гласности, Союза журналистов России, Комитету по безопасности Госдумы, Фонда Артема Боровика, Национального антикоррупционного комитета, Общественной палаты и СМИ, реальная картина произошедшего была быстро установлена.
Выяснилось, что история с «похищением» — плод нездоровых фантазий Белова и Орлова. На самом деле, Белов и Орлов 20 января в 7.30 утра выехали на такси из Кургана в Екатеринбург, откуда около 14 часов того же дня вернулись в Курган. Эта поездка не была связана с профессиональной деятельностью Белова и Орлова. Впоследствии оба журналиста находились в Кургане, их телефоны были отключены. Ни в Красноярске, ни в Норильске все это время они не появлялись.
Никто журналистов не похищал, пакетики им не подбрасывал, расправой не угрожал. Сотрудники МВД, вопреки сообщению Белова, никакого отношения к так называемому «похищению» не имели. Более того, именно благодаря правоохранительным органам Белов и Орлов и были впоследствии обнаружены.
В этот момент и выяснилось, что Белов и Орлов находятся в состоянии безумия. Согласно показаниям Белова, данных в присутствии свидетелей, Белов и Орлов «были похищены инопланетянами», которые потребовали от них «прекратить выпуск газеты». Белов «дал согласие» и после этого «вылетел на планету Плутон». Видеопоказания в скором времени обещают выложить в открытый доступ на сайте www.stopcrime.ru.
Шеф-редактор Бюро журналистских расследований Андрей Калитин, который и поднял шум после «похищения» норильчан уже принес глубочайшие извинения всем, кто уделял внимание этой теме. «Благодарим за оперативное вмешательство, которое позволило быстро выявить обман, мошенничество и грандиозную мистификацию со стороны граждан Белова и Орлова, своим поступком вычеркнувших себя из журналистского сообщества», — пишет он.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...