Работа двух классов начальной школы в Улагане приостановлена из-за слабого освещения
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Работа двух классов начальной школы в Улагане приостановлена из-за слабого освещения

13 декабря 2019 года, 12:16
6

Суд временно, на десять суток, приостановил работу двух классов в Улаганской начальной школе по результатам проверки, проведенной Роспотребнадзором.

Как говорится в сообщении ведомства, при проведении замеров уровня освещенности выяснилось, что в кабинетах 1 «Г» и 4 «В» классов освещенность оказалась ниже гигиенического норматива в четыре раза и составила 80 люкс при нормативе 300-500 люкс.

Поскольку при таком освещении существует реальная угроза здоровью школьников, Роспотребнадзор принял решение направить материалы проверки в суд с целью временной приостановки работы классов.

Занятия школьников перенесены в другие помещения. За десять суток администрации школы необходимо принять меры для устранения нарушений требований санитарного законодательства, негативно влияющих на здоровье детей.

Кроме того, на контроле Роспотребнадзора находится еще 20 образовательных учреждений, где в учебных помещениях и спортивных залах уровень освещения не соответствует нормативам. По всем фактам приняты меры административного принуждения в отношении должностных и юридических лиц, информация доведена до сведения глав муниципальных образований. Выданы предписания на устранение нарушений, исполнение которых контролируется в еженедельном режиме.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. ЧТО ТЕПЕРЬ ГЛАВА РАЙОНА ЧЕЛЧУШЕВ, ДАЖЕ ВОПРОС С ОСВЕЩЕНИЕМ В ШКОЛАХ РЕШИТЬ НЕ МОЖЕТ, ЧТО ЗА ПОЗОР!!!
    А ЗАМЫ ЕГО ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ????? ИХ У НЕГО ТЕПЕРЬ 4, А ЖИЗНЬ В РАЙОНЕ ЛУСШЕ НЕ СТАЛА

  2. В Улагане Напряжение в сети 116 В. Вечером вообще приборы не работают, даже машинка для стрижки волос!

    • В улагане напряжение не в сети,а в администрации,или в головах у сотрудников администрации от алкоголя!

  3. Вопрос к модератору: почему не пропускаете про челчушева комментарии????? Уже несколько раз подряд замечаем
    Зачем тогда вообще новости выкладывать, если цензура?
    Пусть народ знает кто такой глава улаганского района и как он работает

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...