Крещенские купания на Алтае обошлись без ЧП

Крещенские купания на Алтае обошлись без ЧП

24 января 2011 года, 16:16
0

18-19 января на реках и озерах Республики Алтай прошли крещенские купания. В совершении обряда погружения в воду приняли участие более 6 тыс. человек, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по республике.

Всего было организовано 11 специально оборудованных мест для купания. Безопасность принимавших участие в обряде обеспечивали спасатели, сотрудники ГИМС, МВД, скорой помощи, представители муниципальных образований и сельских поселений, сводные отряды которых дежурили 19 января в местах купаний.
Несмотря на сильный мороз, никто из купавшихся не пострадал, отмечается в сообщении.
В этом году число желающих окунуться в проруби в России побило все рекорды, пишут «Известия». Только в одной Москве в 14 водоемах искупалось свыше 27 тыс. человек. Это вдвое больше, чем в прошлом году. Поспособствовала этому не очень морозная погода в Центральной России. Несильный мороз привел и к тому, что лед в водоемах оказался не таким толстым, как обычно в эти дни. В результате в Твери лед не выдержал и более 30 желающих оказались в воде раньше, чем хотели. К счастью, никто из провалившихся не погиб. Несколько человек были доставлены в больницы с переохлаждением.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...