Завершено строительство дома обманутых дольщиков на ул. Чаптынова
Фото: Avito.

Завершено строительство дома обманутых дольщиков на ул. Чаптынова

11 декабря 2019 года, 10:34
18

В Горно-Алтайске введен в эксплуатацию многоквартирный девятиэтажный жилой дом по улице Чаптынова, 34/1, попавший в разряд «проблемных домов», сообщает пресс-центр мэрии.

Застройщиком данного долгостроя изначально являлось ООО «Горно-Алтайская строительная компания» под руководством Вячеслава Борщева. В 2015 году компания была признана, объект попал в разряд проблемных и 55 дольщиков были признаны обманутыми, а Борщев получил срок за мошенничество.

Благодаря поддержке правительства Республики Алтай и администрации города Горно-Алтайска выделены бюджетные средства, определен механизм достройки посредством предоставления жилищно-строительному кооперативу субсидии для завершения строительства. На завершение строительства данного объекта было направлено более 52 млн рублей бюджетных средств.

Тепеть все дольщики полностью восстановлены в своих правах, жители готовятся к приемке долгожданных квартир. Это событие состоится в субботу, 14 декабря, в 12:00 часов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

18 комментариев

    • _ни одна диванно-аналитическая мразь_
      Отчего же, ты первый высказался, первонах, не побоюсь этого слова.
      А дольщиков остается только поздравить с тем, что власть наконец-то выполнила свою функцию, для чего и была нанята народом.

    • Однако ты пациент из психлечебницы ,заскучал и первым гавкать начал. Ну а дольщиков поздравляю с завершением строительства и обретением законного жилья,удачи всем.

    • Совершенно правильный комментарий
      Можно даже добавить: 45 детей-сирот, нуждающихся в жилье — теперь вы знаете, кто живет в ваших домах?

      • мокрое с мягким не путайте, деньги выделенные на достройку проблемного жилья никогда бы не пошли на квартиры сиротам. не грейте голову

    • _в харю власовцам в харю_
      призываете к самоизбиению? или это про плюнуть? последнее исполнить технически проще — вентилятор в помощь.

  1. И наверное тех кто обманул дольщиков наградят квартирами в этом же доме. ЗАСЛУЖИЛИ.

  2. Поздравляю людей, не мало пострадавших семей у кого это единственное жилье в которое они вложились. Надеюсь это ожидание не сильно подорвало здоровье этим же семьям. Здоровья, удачи, любви

  3. Порадуйтесь за людей! Не пишите ерунду. Оставьте злобу при себе. Все обошлось слава богу и люди наконец-то обрели жилье, которое так долго ждали. Я очень за них рада. Удачи на новом месте!

  4. С одной стороны рад за людей!
    С другой стороны, эти люди заключили контракт с частной фирмой на свой страх и риск, желая сэкономить.

    • Найди хоть одного государственного застройщика, вся РФ — одна сплошная частная фирма.
      Функция власти контролировать деятельность таких частных застройщиков, наказывать в случае нарушении и решать проблемы дольщиков если таковые возникли — это всё должны решать власти, у нас с ними заключен социальный контракт — мы соглашаемся подчиняться, в том числе и репрессивному аппарату, платим налоги, соблюдаем законы, а власть взамен гарантирует нам защиту от внешних врагов и внутренних и жизненно важные социальные блага.
      Как только в звеньях этой цепи начинается скрип и подклинивания — начинаются социальные проблемы.
      В конкретном данном случае власть выполнила свои социальные обязательства, за что им респект и уважуха, но это их обязанность, а не «вау-вау какой вы подвиг совершили».
      Всё, я кончил.

  5. Хорошая новость. Наконец то закончатся мытарства обманутых дольщиков.
    Только почему мне никто мне не даёт бюджетных денег на покупку украденного в прошлом году велосипеда. И соседке моей, бабке пенсионерке, у которой мошенники с карты пенсию увели тоже из бюджета возмещение не полагается. Странно как то это все

  6. Не все получили квартиры в этом доме, есть люди, которые купили эти квартиры, а застройщик Борщёв их продал второй раз. Люди остались без жилья и без денег, и таких квартир в этом доме, проданных дважды, три. Люди остались без квартир и без денег. Так что не всех восстановили в правах.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...