Более 60 мастеров приняли участие в фестивале «Зимняя сказка Горного Алтая»

Более 60 мастеров приняли участие в фестивале «Зимняя сказка Горного Алтая»

10 декабря 2019 года, 10:42
1

На минувших выходных в Горно-Алтайске прошел фестиваль народных мастеров и художников «Зимняя сказка Горного Алтая», в котором приняли участие более 60 мастеров из различных уголков региона. Фестиваль посетили более 300 жителей и гостей Горно-Алтайска.

На выставке-продаже были представлены изделия с новогодней тематикой — вязанные, текстильные и мягкие игрушки, а также изделия из керамики, газетной лозы, картины из камня, праздничные ростовые цветы, украшения ручной работы, подарочные пряники, средства по уходу за кожей ручной работы, а также традиционные изделия народных художественных промыслов – изделия из войлока, дерева, кожи, керамики, меха и многое другое.

Кроме традиционной для подобных мероприятий выставки-продажи, участники подготовили для гостей различные мастер-классы, представили коллекции новогодних костюмов, соревновались в красочном оформлении стендов и изготовлении новогодних игрушек.

Перед гостями и участниками фестиваля выступили заслуженные артисты Республики Алтай Добрыня Сатин, Эдуард Согоноков, Марина Вялкова, Жанайдар Нурсалиев, Иван Колесник, а также ансамбли «Беловодье» и «Гарны Жинки».

Гости и участники выразили надежду, такой фестиваль в преддверии Нового года будет проводиться ежегодно, говорится в сообщении Центра развития туризма и предпринимательства Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...