Госавтоинспекция взяла на особый контроль состояние улиц

Госавтоинспекция взяла на особый контроль состояние улиц

9 декабря 2019 года, 8:57
31

Контроль за эксплуатационным состоянием улично-дорожной сети, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения является одной из основных функций деятельности Госавтоинспекции. В связи с ухудшением погодных условий, в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, сотрудники Госавтоинспекции на постоянной основе ведут мониторинг состояния улично-дорожной сети региона. Экипажи ДПС проводят обследование улично-дорожной сети на маршрутах патрулирования.

В числе выявленных нарушений — гололедные явления, снежный накат, несвоевременная уборка тротуаров и остановок общественного транспорта, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

С начала года в республике сотрудники дорожного надзора подразделений ГИБДД выдали более 1 тыс. предписаний на устранение выявленных недостатков, возбудили более сотни административных производств в отношении должностных, юридических и физических лиц, организаций и предприятий, ответственных за содержание улично-дорожной сети.

Госавтоинспекция напоминает, что перечень и допустимые с точки зрения безопасности движения предельные показатели эксплуатационного состояния автомобильных дорог, улиц городов и других населенных пунктов, а также требования к эксплуатационному состоянию технических средств организации дорожного движения устанавливаются государственным стандартом Р 50597–93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обес­печения безопасности дорожного движения».

Балансодержатели и владельцы автодорог должны обеспечивать своевременные мероприятия по очистке от снега проезжей части, расчистку карманов автобусных остановок и уборку снежных валов на пешеходных переходах, затрудняющих движение пешеходов.

По выданным предписаниям проводятся контрольные проверки, при выявлении грубых нарушений в содержании улично-дорожной сети, должностные лица привлекаются к административной ответственности согласно действующему законодательству.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

31 комментариев

    • эл-јон Сегодня в 9:02 — «… команда Облогина была на высоте…»

      а город в жопе сегодня
      из-за долгов Облогина и его команды!
      забыли — только УК Центральная не отдала кредит банку на сумму более 100 миллионов!?
      СЕГОДНЯ БЮДЖЕТ ГОРОДА ДОЛЖЕН БАНКАМ — БОЛЕЕ 600 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ,
      только на обслуживание этих кредитов УХОДИТ БОЛЕЕ 30 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ЕЖЕГОДНО!
      САХ АГАРКОВА — ТОЖЕ ОБАНКРОТИЛСЯ,
      а он из вашей команды Облогина…

      облогин довел Горно-Алтайск до состояния банкротства,
      не стал бы сегодня так хвалить облогина — КАК ЭТО ДЕЛАЮТ МНОГИЕ СЕГОДНЯ?

      ЭТО ФИЛОСОФСКИЙ ВОПРОС ВООБЩЕ-ТО:
      — КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО?
      ОТ СЕБЯ ДОБАВИЛ БЫ — И КОГДА И ГДЕ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО?

      КОМУ-ТО И НА САХАЛИНЕ — ХОРОШО?
      кому-то в шебалино,
      дело вкуса?

        • почитайте НГА за октябрь 2019 года — про слушанию Горсовета по бюджету 2020 года,
          там черным по белому написано — размер долгов бюджета, обслуживаемого городом,
          а если продвинутый — загуглите, или яндексните — ВСЕ ВЫЙДЕТ,
          мне ваш облогин — ПО БАРАБАНУ,
          не нравится ТО, ЧТО ЗАБЫЛИ УЖЕ ЕГО ТЕМНЫЕ ДЕЛА,
          и кстати — БАНКРОТСТВО МУП КОТЕЛЬНЫЕ И ТЕПЛОВЫЕ СЕТИ,
          ЗАБЫЛИ?
          поэтому СЕГОДНЯ ТАРИФЫ В ГОРОДЕ НА ТЕПЛО ВЫСОКИЕ,
          ТОЧНО

  1. Конечная остановка по ул. Вербицкой вообще завалена снегом, просто туда снег складируют и не вывозят, огромный сугроб занимает половину проезжей части. Остальные остановки по ул.Колхозной не чистятся, никаких карманов, под крышу не пройти.

  2. Облогин мог бы все за короткое время наладить — и расчистку дорог, и уборку мусора, и команду создать, работающую для людей, а не для собственного самолюбования. За несколько лет отсутствия в городе хозяина Горно-Алтайск превратился из чистейшего города в заштатный городишко, похожий на Бийск, с такими же снежными завалами на дорогах и мусором на каждом углу…

    • из-за долгов Облогина и его команды!

      забыли — только УК Центральная не отдала кредит банку на сумму более 100 миллионов!?

      СЕГОДНЯ БЮДЖЕТ ГОРОДА ДОЛЖЕН БАНКАМ — БОЛЕЕ 600 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ,

      только на обслуживание этих кредитов УХОДИТ БОЛЕЕ 30 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ЕЖЕГОДНО!

      САХ АГАРКОВА — ТОЖЕ ОБАНКРОТИЛСЯ,

      а он из вашей команды Облогина…

      облогин довел Горно-Алтайск до состояния банкротства

  3. Виктор Александрович,настоящий управленец ! Город был чист и вылизан,а нынешние питушье некуя не могут,ток звенеть.

    • забыли дело облогина?
      только УК Центральная не отдала кредит банку на сумму более 100 миллионов!?
      СЕГОДНЯ БЮДЖЕТ ГОРОДА ДОЛЖЕН БАНКАМ — БОЛЕЕ 600 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ,
      только на обслуживание этих кредитов УХОДИТ БОЛЕЕ 30 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ЕЖЕГОДНО!
      а это ваш Облогина…
      ГОРОД ЕЩЕ СТО ЛЕТ БУДЕТ ПЛАТИТЬ ЗА ЕГО ДОЛГИ.

      ВОТ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ В СВОЕ ВРЕМЯ
      КАРЛИН ПРИВЛЕК К СУБСИДИАРНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ТЕВОНЯНА
      ЗА ДОЛГИ бюджета РОМАНОВСКОГО ИЛИ КАКОГО ТАМ РАЙОНА алтайского края?
      450 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ВЗЫСКАЛ СУД С ТЕВОНЯНА ТОГДА.

      ЗЛЫЕ ЯЗЫКИ говорят, что тевонян как первый зам бывшего главы
      ЗАПЛАТИЛ 200 С ЛИШНИМ МИЛЛИОНОВ горно-алтайским приставам,
      А ОСТАЛЬНОЕ ЕМУ ПРОСТИЛИ,
      и это точно

  4. О тротуарах или дорог для пешеходов -никто даже не вспоминает. Люди бредут по колено в снегу, а дети — по пояс.

  5. Турочак самый снежный район. Нынче год снежный, а зима только началась. Около дома снег, куда откидывают, высота бровки уже под 2 метра. Снегопад начался 5 декабря, расчистка не велась, 6 декабря тоже не велась, выходной. Снега уже в колено, машины буксуют, люди падают, с маленькими детьми на санях не проехать, козьи тропки, только в воскресенье местами начали чистить снег, без толку. Не могу понять, почему ответственные люди находятся на сессии(директор ДХУ и его зам), при чем одновременно. Главе района этот вопрос видимо без разницы, ему дорогу чистят по несколько раз на дню, а до других дела нет.
    Понедельник, в ночь с 8 на 9 декабря снега опять в колено, техники нет, улицы не чищены, к садику на санках не проехать, улицы узкие, машины буксуют, разъехаться не могут. И думаешь, а на кой такой Глава, который ничего не может навести порядок. Раньше такого бардака не было, когда был другой директор. Вот понаберут друзей, «грамотных» управленцев по дружбе, а население целого района страдай от бездействия этих друзей. Саляру они там экономят, чтобы по 2 раза не чистить или выходной, пусть прокуратура разберется. Тут уже бы и чрезвычайный режим вводить пора, а выходной, Глава после сессии отдыхает. Всем добра и лопату в помощь.

    • Наслаждаемся соотечественники, это называется «Комфортная городская среда» и «Доступные безопасные дороги», на которые выделены беспрецедентные средства! И отвечают за них, в первую очередь Глава региона, с замками и ключевыми министрами с главами районов. Делайте выводы, помните про партию власти ЕР, когда они будут вазелином все подмазывать перед очередными выборами. Помните эти дороги, кинутых пенсионеров и поднятые налоги. Про лозунги, дармоедство, лизоблюдство и отсутствие качественной работы.

  6. Пока не возродят САХ (СпецАвтоХозяйства) причем полностью под государственным управлением, толку не будет.
    Частники пусть на шабашках зарабатывают, с них спрос нулевой.

  7. Это ужас какой то, дороги не чистят вообще, Карлушка, Дубровка, Рыбалка завалены, выехать их деревни невозможно.

  8. Вчера слышал как две продавщицы в ТЦ Ткацкий разговаривали : » при Облогине такого бардака не было, снег даже ночью чистили, а эта Сазонова (ошиблись) только в кабинете сидит». Ирония в том, что хозяева Ткацкого Агарковы сын и отец, а именно при Агаркове старшем обанкротился САХ.
    Вроде основные подряды по уборке города взял тереховский Дорожник, ну если папа был министром и вице-спикиром то им в городе никто не указ, кроме Хорохордина.

    • _Агаркове старшем обанкротился САХ_
      не обанкротился, а разворовали и обанкротили, посадить бы их по хорошему, всё семейство, сроки раздать по причастности.

  9. Где это сафронова, где власть Где прокуратура в конце концов?! Кто начальник коммунальной службы в городе?

  10. Район новой заимки… Это писец, товарищи. Еле домой доехал. Нифига не на пузотерке, x-trial на залоченом 4вд ехать не везде хочет. По дороге рейнджа вытащил, девушка сделала одно неосторожное движение и влипла. Благо почти соседи и стропа хорошая была. Тойота универсальчик зарылась по фары. Второй универсал ребята были вынуждены остановить на горе, прям на дороге, но тут их ругать глупо, у них без вариантов тоже. Я сам горку раз 5 штурмовал, пока не стравился — не поехал. Манал я такой оффроуд, позвонил в 112. А вечером ещё семью забирать. Кстати, сегодня утром автобусы разворачивались на участковом пункте. Просто дебош и хаос.

  11. Все ответственные: в теплых кабинетах, при хороших зарплатах, практически все в ЕР — друг друга не трогают, не положено. А проблемы простого народа им наплевать. Делайте выводы, и не обманывайтесь в будущем.

  12. Действительно почему не объявят ЧС? Службы не справляются со снегопадом, а правильнее сказать не готовы.Не только центральные улицы не очищены, но и все остальные, ужас! Почему город всего запустил 24 ед.техники?Значит неверно планировали, надо больше, надо больше денег в бюджет, надо больше техники. Теперь надо на администрацию подготовить иск в суд и выиграть его 100%, подрядчики не виноваты, виноваты чиновники и ответственность несут они по уборке города. Прокуратура почему молчит и бездействует, Щучинов где(только бла бла бла по фигне всякой может)?Звоню постоянно дежурному по городу, прошу убрать улицу, но бесполезно.Почему при Облогине такого не было?Когда вы чиновники(администрация, правительство) работать начнете и нести ответственность?

  13. Валентины мастера на них нету.На … всех оттаскивала с утра пораньше и зашибись было.А в такие снегопады сама брала лопату в руки и фигарила с мужиками наровне.Не те бабы пошли.Есть предложение: По лопате всему административному аппарату и будет всем счастье.

  14. Кошмар, что вы пишите люди! В субботу поехали семьей с Кызыла — город был вычищен и подсыпан. вчера такой снегопадище шел, мы в ограде два раза чистили и утром еще куча была. Теперь представьте сколько элементарно нужно времени работягам, чтобы убрать снег, который таким слоем выпал. Когда Облогин был было тоже самое. Элементарно посмотрите, какие мы же с вами тогда комментарии писали здесь году в 14-м, 16-м. будьте добрее, пусть Вам будет столько счастья, сколько выпало снега)

    • + 100

      все относительно в этой самой жизни,
      каждому — не угодить,
      а кто-то хвалит
      сталина,
      брежнева,
      ельцына,

      в улале — хвалят облогина,
      пройдет время
      сафронову — тоже хвалить будут — нынешняя молодежь,
      которая видит сегодня благоустройство дворов и т.п.
      и это будет продолжаться вечно

    • Площадь города 95.5 кв.км на одного «таджика» согласно норм 1 680 м.кв за смену. Вопрос сколько «таджиков» нужно для своевременной очистки города))) На дворе 21 век.

  15. проблема не в людях в системе в целом. город до такого состояния довела команда единороссов и никто другой. а то получается Они не знали что зимой в Сибири снег идёт. обанкротили распродали все муниципальные предприятия .вместо того чтобы создать одно мощное предприятие по расчистке дорог раздали всё мелким частникам.

  16. «Я» вы кошмара не видели ещё. По маршруту 3,4,117,121 сходите посмотрите.Как раз для вас там всё припасено.Автобусы долбятся об снег,что проехать невозможно.Конечно красную линию очищают раньше и таким как вы это греет пятую точьку.Наверное работаете в админе.

    • Точно. Вчера автобусы 4 и 14 плохо ходили. Людей внизу высаживали, тем прходилось по нескольку км пешком добираться до дома. Сегодня четверки сначала на колхозной высаживали, а с обеда и вовсе на конечной Кучияк.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...