В выходные дни синоптики обещают снег и ветер

В выходные дни синоптики обещают снег и ветер

6 декабря 2019 года, 11:42
3

В выходные дни, 7 и 8 декабря, в средних слоях атмосферы над Горным Алтаем будет смещаться обширная ложбина циклона с северо-западными потоками. Об этом сообщает Горно-Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В субботу будет облачно, в большинстве районов ожидается небольшой, ночью умеренный снег, на перевалах метели. В воскресенье по северным районам небольшой снег, ветер западный, местами порывистый до 15 метров в секунду. Преобладающая температура воздуха ночью -3…-8°С, по южной половине -12…-17°С, днем 0…-5°С, по южной половине -9…-14°С.

Сегодня, 6 декабря, в отдельных районах небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, ветер юго-западный 3-8 метров в секунду, местами порывы до 18 метров в секунду, в горах до 23 метров в секунду. Температура днем +1…+6°С, местами до -6°С, по юго-востоку до -11°С.

В Горно-Алтайске переменная облачность, преимущественно без осадков, на дорогах местами гололедица, ветер юго-западный 3-8 метров в секунду, температура воздуха ночью -1…-3°С, днем +4…+6°С.

7 декабря небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, гололедные явления. Ветер западный 5-10 метров в секунду, местами порывы до 18 метров в секунду, в горах до 23 метров в секунду. Температура ночью -2…-7°С, местами до -15°С, по юго-востоку до -22°С, днем -3…+2°С, местами до -8°С, по юго-востоку до -13°С.

В Горно-Алтайске облачно с прояснениями, ночью умеренный, днем небольшой снег, мокрый снег, гололедные явления, ветер западный 5-10 метров в секунду, температура воздуха ночью -3…-5°С, днем около 0°С.

8 декабря ночью небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, днем преимущественно без осадков. Ночью ветер западный 5-10 метров в секунду, местами порывы до 18 метров в секунду, в горах до 23 метров в секунду, днем ветер западный 3-8 метров в секунду, местами порывы до 16 метров в секунду. Температура ночью -2…-7°С, местами до -15°С, по юго-востоку до -22°С, днем -4…+1°С, местами до -6°С, по юго-востоку до -13°С.

В Горно-Алтайске облачно с прояснениями, ночью снег, днем преимущественно без осадков, на дорогах гололедица, ветер западный 3-8 метров в секунду, температура воздуха ночью -4…-6°С, днем -1…-3°С.

Добавим, как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Западно-Сибирского УГМС Рената Ягудина, в Западной Сибири с приходом воздушных масс из районов Казахстана и Средней Азии установилась аномально высокая для декабря температура. «Температурный фон в последние дни был выше климатической нормы на 2-7 градусов, а на Алтае 4 декабря был выше на 10 градусов», — сказал Ренат Ягудин.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Ну да облака устремились к земле метет. При такой уборке снега как она проводилась ранее, город утонет уже завтра.

    • Сча ночью проснулся в окно глянул, немножко уже навалило. Вот детям наверно в кайф, а нам, тут даже мусорку порой вот так вынести целый квест, бредешь по снегу как фашист из Сталинграда

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...