Владимир Полетаев вошел в число эффективных сенаторов-лоббистов

Владимир Полетаев вошел в число эффективных сенаторов-лоббистов

5 декабря 2019 года, 9:04
59

Член Совета Федерации от Республики Алтай Владимир Полетаев попал в рейтинг высокоэффективных лоббистов. Это значит, что большинство его законопроектов принимаются, следует из публикации в издании «Аргументы недели».

Рейтинг поделен на категории. Владимир Полетаев попал число «Плодовитых» и «Стопудовых». Это сенаторы, которые выносят на рассмотрение верхней платы парламента много законопроектов, и большая часть из них подписывается президентом. Полетаев, по данным исследователей, внес десять успешно прошедших слушания и подписанных Владимиром Путиным законопроектов и еще один, который был снят с рассмотрения. Это восьмой результат в рейтинге сенаторов-лоббистов.

Также в число успешных сенаторов вошли Николай Журавлев, Андрей Клишас, Валерий Рязанский, Олег Ткач, Сергей Рябухин, Мухарбий Ульбашев, Валентина Матвиенко, Алексей Коротков, Людмила Талабаева.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

59 комментариев

  1. И что он там конкретно пролоббировал для нашего региона? Только прошу, не надо высоких слов и туманных ответов

  2. Антинародные законы наверно, другие не умеют. Вы бы лучше для Родины закон пролоббировали.
    Закон «Об иностранных спонсорах»

    Простая, человеческая логика требует правового регулирования и для обратного процесса: когда человек (вариант: посредством юридических лиц) отправляет деньги за границу, вливая их в экономику иностранных государств (недвижимость, производство, образование, услуги, покупки предметов роскоши и т.д. и т.п.).

    Здесь ведь всё просто: если человек покупает на западной верфи яхту за миллионы долларов, это ведь означает, что он вливает в конкретный сектор западной экономики заказы, и способствует их развитию.
    Не так ли?
    То же самое касается покупки западной недвижимости, создания бизнеса в западных странах, всяких гостиничных заповедников, оплата образования и так далее.

    А то как-то нечестно получается: получил некто из-за бугра сто баксов- он агент Запада.
    А сплавил некто на Запад десяток миллионов баксов- он -хороший парень.
    Нехорошо, шурик!

    Я требую, чтобы Государственная Дума Российской Федерации в течение недели приняла в трех чтениях законопроект «Об иностранных спонсорах», согласно которому каждый гражданин России, вывезший за рубеж более пяти миллионов долларов (сумму можно обсудить) , обязан в официальных контактах, в СМИ, в соц. сетях сообщать о себе устно и письменно: «Я являюсь спонсором иностранных государств».

    Нет, я не требую признать это преступлением.
    Но пусть такой спонсор об этом официально сообщает, ибо избиратели имеют право знать такие вещи.
    Люди, народ имеют право это знать!

    Пусть в стране также будет создан «Реестр спонсоров иностранных государств», с указанием ф.и.о спонсора, суммы спонсорства, вида спонсорства (куда вложены бабки), источник спонсорства (зарплата, пособие по безработице, находка клада, наследство, выигрыш в лотерею, и т.д.) с указанием спонсируемого иностранного государства.

    Требования особо должны касаться лиц, замещающих государственные или муниципальные должности, и прочих бенифициаров, аффилированных господ, выгодополучателей, фактических владельцев и их семеек.

    Пример: например, выходит депутат перед телекамерой с речью о защите страны от иностранного влияния — пусть изволит сообщить избирателям: «Я являюсь спонсором иностранного государства».
    Трындит некий глава региона о развитии медицины на управляемой им территории- изволь сделать ремарку: «Я спонсирую гостиничный бизнес в Австрии в размере 10 миллионов долларов, доставшихся мне в наследство от бабушки».

    Мне думается, это было бы честно. А то о народе они там думают, о родине, как же. Поработайте на благо Родины, проллобировав этот закон, и популярность Вам Владимир будет обеспечена!

    Хотя о чем это я — «пчелы против меда»…

  3. Ни с кем в регионе особо не общаясь.ничего не черпая с земли нашей проблемы,беды,чаяния людей,как можно чего то лобировать не понятно!?

    • А вы не путайте сенаторов с нардепами (народными депутатами) тогда и вопросов таких возникать не будет.
      Сенатор это обслуга действующей власти и лоббист интересов правящего класса, либо конкретных коммерческих структур, ТНК.
      Даю подсказку — народ не правящий класс, хоть по конституции и является источником власти.

  4. Информация не полная, кому действительно интересно почитайте » Аргументы и Факты» там подробный анализ деятельности сенаторов. А так чтобы лишь бы что то, извините, квакнуть в своих никах много ума не надо. Эх, земляки…., из зависти или не до понимания мы готовы обгадить любого, кто лучше нас .

    • Аргументы и факты — это уважаемое издание
      Аргументы недели — это так, эрзац.
      Про диетчика написали последние

  5. был у этого товарища на приеме граждан. у меня проблемы со здоровьем. не знаю что он там сказал минздраву но уже позвонила мадам оттуда и попросила принести все свои документы. кто бы что не говорил, но ему спасибо

    • _не знаю что он там сказал минздраву_
      это, друг мой, называется «телефонное право», нормальное государство функционировать так не должно, это ненормально.
      например старый и/или скромный человек, который не попал на прием к «товарищу», а значит за него не позвонили и не попросили/потребовали, соответственно «мадам оттуда» уже откровенно пофиг и принести документы она не попросит, как правило такие люди просто тихо помирают.
      «Товарищу» конечно спасибо, но всей системе в целом — нет.

    • Это кто у нас третье лицо в стране? Мне только одна фамилия на ум идет. И чем они сравнялись?

    • Единственный из местных кто наравне с 3м лицом страны! (с) Набираю в ГУГЛ «3м» и что он выдает: Скотч, полироль, маска, самолет ну и т.д. Вывод ГУГЛ иноагент, так не понимает патриотов))) Ха-ха-ха!

  6. Александр, Обыватель, в голову не берите мерзости пакостников, они любят только своих варягов и временщиков, коим сами являются таковыми. Мы для них независимо от национальностей отсталые аборигены. Эти диванные эксперты уверены, что вообщем то они нас одним своим «присутствием осчастливили»

        • Что делать? Что делать? Известный старинный и до сих пор не разрешимый вопрос. Не нравится совет, да ради бога никто ни кого не неволит. Продолжать усердно работать языком, тебе же нравится вылизывать. А что касается грамотности, то Мефистофель тоже был очень грамотным, но в конце концов Мефистофель, сокрушительно проигрывает, потеряв душу Фауста, которою он честно выиграл на пари у Бога. Но дело в том, что Бог любит жухать. (Жухать — Обманывать, мухлевать, жульничать.)

    • Ну да туризм….. А Вы хотели бы в одно прекрасное утро ехать на работу, а все дороги заполнены автомобилями марки Москвич? Вот и у нас такой же туристический бизнес «Москвич», скоро бесплатно с дороги не съедешь.

      • Видели мы таких «съезжающих». После вас потом хоть камазами мусор вывози. Пусть лучше платно, но ухожено и убрано будет

        • Вот и сиди в сливном бачке, жди когда используют! А то что тебя используют это к бабке не ходи, в сортирах вода в бочках не застаивается.))) Удаче тебе в таком нелегком деле. Ха-ха-ха)))

        • Странная у Вас уважаемый логика, к Алевтине Муратовой сходите, она поможет Вам понять Ваши не разрешимые внутренние проблемы, может после приема исходные материалы к размышлению будите брать правильно. Если исходники ложные, то и вывод сами понимаете истинным быть не может ))) Если не поняли скажу проще и доступнее: попали пальцем в ……. Ну так как то)))

      • не хочется находится — уезжайте, для вас есть 200+ различных стран разной степени развитости

        • _уезжайте_
          Где-то я уже подобное слышал — «не любишь Путина (Медведева, Володина, ЕдРо и т.п.) = не любишь Россию, вали из страны.»
          А если хочется на Родине жить по нормальному? Может тогда лучше вы — глисты, отседова сдрысните? В различные степени развитости.

        • Какой ник такие и комментарии. Вода, вода кругом вода.Ха-ха-ха))) Удачный ник — означающий вода. А воду не только пьют, но и много где ИСПОЛЬЗУЮТ. Используют ключевое слово.))) Так вот использованная вода чем ты отличаешься от кастрюлеголовых прыгающих и орущих чемодан, вокзал, Россия? Не много на себя берешь канализационный смыв?

  7. Таких людей даже святой не устроит, Полетаев толковый. Если любители повозмцущаться найдут удовлетворяющего их кандидата, я с радостью на это посмотрю))

  8. Люди, что вы ноете, классные же идели у него, и для детей были законопроекты (что-то про льготные проездные билеты во время каниукул)

  9. Сенатор Полетаев В.В. не просто грамотный, но умный и работоспособный политик. Желаю ему здоровья и дальнейших успехов!

  10. Очень жаль, что Кремль определил нам в губеры не того выпускника школы. Я думаю что Полетаев был бы для Республики Алтай подходящим Главой. Забрали бы уж Хорохордина досрочно в Сколково.

    • Поддерживаю. Вообще на хороших людей всегда кто-то да катит бочку, так что можно не обращать внимание на все эти желчные комментарии, Полетаев от этого хуже не станет.

  11. Не понимаю бессмысленную и необоснованную критику Полетаева. Живёт не так чтобы прям богато (в отличие от некоторых чиновников), работает много, что рейтинг и подтверждает. Если обьективно расскуждать, то не зря он свой пост занимает.

    • Просто некоторые наверное хотят, чтобы чиновники кроме своей основной деятельности дворы у них подметали, спасали кошек с деревьев и ещё денег давали просто так. Да, и нимб над головой чтобы был здоровенный! Но на деле каждый просто должен делать свою работу, а люди, сами ничего не предпринимая, ждут чудес от чиновников. Я считаю, Полетаев хорошо делает свою работу.

      • Даже добавить нечего, согласен. Такие люди обычно любую новость видят в плохом свете и любого человека. Смотрите обьективнее на мир, Полетаев хороший сенатор!

      • Сами бы попробовали так поработать, как они от других требуют, они бы наверное очень удивились, что это невозможно)) А Полетаев активный и продуктивный сенатор, вот и всёчто я думаю))

  12. Никита Веселов, думаю, что В.В. Полетаева, Кремль правильно оставил работать на федеральном уровне, работая в Москве, он может быть даже и больше может сделать для нашей Республики, многие вопросы, которые он прорешивал год-два назад, сегодня дают свои плоды. У меня одно пожелание, пусть по чаще встречается с молодёжью, должен же у них быть хотя бы один реальный положительный пример.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...