Чемпионам мира по боевому самбо в родном районе подарили автомобили

Чемпионам мира по боевому самбо в родном районе подарили автомобили

4 декабря 2019 года, 10:38
10

В селе Улаган прошло торжественное мероприятие, посвященное чествованию чемпионов мира по боевому самбо 2019 года, уроженцев Улаганского района — Родиона Асканакова и Степана Кобенова.

С поздравлениями к чемпионам обратились первый вице-премьер Республики Алтай Алексей Тюхтенев, глава Улаганского района Владимир Челчушев, заместитель председателя комитета Госсобрания по экономической, финансовой и налоговой политике Асет Заргумаров, тогда еще руководитель Комитета по физической культуре и спорту РА Заури Казакпаев, именитые спортсмены и тренеры.

Выступавшие отмечали, что добившиеся высоких результатов спортсмены оправдали самые высокие надежды земляков, а также жителей республики. Родион Асканаков во второй раз завоевал звание чемпиона мира по боевому самбо и стал самым титулованным спортсменом Республики Алтай. А Улаганский район в очередной раз подтвердил свой статус «родины известных и талантливых спортсменов», отмечает пресс-служба республиканского парламента.

«Все земляки собрались и радуются вашей великой победе. Больше у нас в республике просто нет таких парней», — сказал, например, Владимир Челчушев. Он вручил каждому чемпиону ключи от отечественных автомобилей Lada Granta. На автомобили нанесены надписи «Чемпиону мира от Улаганского района».

Напомним, в начале ноября на чемпионате мира в Корее титулы чемпионов мира по боевому самбо завоевали Родион Асканаков в весовой категории 52 кг (второй раз в карьере) и уроженец Балыкчи Степан Кобенов в весовой категории 68 кг.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Если бы не бухло, сколько у нас талантов себя проявили бы… И не только в спорте. А так в маленьком селе 2 ЧМ. Это сильно

  2. Ребята молодцы, тренеры в очередной раз подтверждают свою квалификацию. Почёт и уважение людям которые воспитали ребят.
    Район — молодцы, что смогли сделать такой подарок!
    А вот как правительство с Главой РА поступят теперь? Или одного поста в инстаграм считают достаточным!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...